По возвращении Ульяны Супрун на должность. а. министра велись целые баталии. И вот наконец это произошло – Кабмин вернул Супрун к работе. Однако, вместо важного заявления, которая бы подтверждала, что она достойна этого поста, Ульяна Супрун взялась за старое – развенчание мифов.

В Facebook исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины появился свежий пост, в котором Ульяна Супрун заявляет, что после перенесенной простуды дети быть заразны еще две недели, однако привод отменить посещение учебных учреждения. Она отметила, что мытье рук предотвращает распространение вирусов.

Детям можно ходить в школу с небольшой температурой и кашлем, заявила 17 февраля в Facebook исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

"Ваш ребенок сильно кашляет! Придержите ее дома, ибо она всех здесь позаражає”. Такая фраза знакома многим и очень осложняет жизнь и детям, и родителям. Иногда ребенка действительно надо оставить дома, но в некоторых случаях эти меры предосторожности лишние. ... По рекомендациям Американской академии педиатрии, насморк или кашель, который продолжается после перенесенной болезни, не является препятствием для посещения садика или школы ", - написала Супрун.

При этом она отметила, что посещать учебное заведение ребенку с насморком или кашлем можно только при соблюдении трех условий: ребенка осмотрел врач и разрешил ходить в школу или садик; температура тела ребенка ниже 38 ° C, и не в результате действия жаропонижающих, а сама по себе; ребенок активен, хорошо себя чувствует.

“Ваша дитина сильно кашляє! Притримайте її вдома, бо вона всіх тут позаражає”. Така фраза знайома багатьом і дуже...

Geplaatst door Уляна Супрун op Zondag 17 februari 2019

"Исключения составляют периоды эпидемии гриппа. В такое время кашель, насморк или больное горло - веская причина оставить ребенка дома. Если есть одновременно один или несколько респираторных симптомов: больное горло, кашель или насморк и температура выше 38 ° C, то нужно идти на прием к врачу. Если считаете, что ребенку сложно ехать в больницу - посоветуйтесь с врачом. При необходимости он может решить осуществить визит домой", - продолжила Супрун.

По ее словам, ребенок, переболевший простудой, может быть заразной до двух недель, даже если у нее нет видимых симптомов. "Поэтому так важно, чтобы дети в коллективе регулярно мыли руки. Это эффективно препятствует распространению инфекций", - добавила в.а. главы МИНЗДРАВА.

Она также перечислила случаи, при которых детям нельзя посещать школы и сады: ребенок не может участвовать во всех занятиях из-за болезни, она устает, требует сна; во время острой фазы инфекционного заболевания, при температуре выше 38 ° C, при появлении респираторных симптомов; если ребенок выглядит больным - плачет, у нее затрудненное дыхание, является сыпь, которая быстро распространяется.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, Кабинет Министров разрешил Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения Украины, кроме исключительных полномочий министра как члена Кабмина.

Как сообщал портал Знай.ua, Гройсман рассказал, когда Супрун станет министром: дело за коалицией

Также Знай.ua писал Супрун дала украинцам новую порцию "жизненно важных" советов: помогут диеты и лекарства.