В среду, 20 февраля, на День Героев Небесной сотни в западных и северных областях Украины синоптики прогнозируют небольшой дождь и мокрый снег. На остальной территории без осадков. Об этом сообщает украинский Гидрометцентр.

Так, температура ночью от 3° мороза до 3° тепла, в восточной части страны 1-6° мороза, на востоке 5-10° мороза; днем 2-8° тепла, на юге до 10° тепла, в восточных и северо-восточных областях от 1° мороза до 5° тепла. Ветер юго-западный и западный, 5-12 м/с.

карта Укргидрометцентра на 20 февраля

В то же время известный народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook пишет, что 20 февраля почти по всей территории Украины пройдут дожди и мокрый снег, а серые тучи закроют ясное небо. Всему виной атмосферный фронт, который завис над страной.

В Киеве небо тоже будет плакать, сообщает Диденко. В среду небо затянет тучами, и местами пройдет кратковременный дождь. Ближайшей ночью в столице Украины будет около нуля, а днем +5...+7 градусов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"День завтра - особенный, тяжелый и глубокий на воспоминания, погода какая-то в унисон, настроения не будет. Никогда не забудем... Стоим", - добавила синоптик.

20 лютого, у День Героїв Небесної Сотні, в Україну прийде атмосферний фронт, який прикриє сонце хмарами. Вологість і...

Geplaatst door Наталка Діденко op Dinsdag 19 februari 2019

Народный прогноз погоды в Украине

20 февраля почитается память преподобного Луки Елладского. В старину была вкусная традиция печь в этот день пирожки с луком. А погоду нашим предкам в этот день предсказывали солнце и облака: если солнце «заходит красное» — будет холодное лето; облака высоко — к хорошей погоде.

Напомним, синоптики предупреждают украинцев, что после прихода антициклона следует приготовиться к еще одной волне прохладной погоды, которая, займет весьма немного времени. Об этом стало известно благодаря прогнозу известного украинского климатолога Василия Троцюка.

Как сообщал портал Знай.ua, для метеозависимых людей февраль 2019 года выдался весьма сложным. Но месяц еще не закончился. И у специалистов есть плохие новости. Из-за сильных магнитных бурь, а в феврале их еще минимум две, украинцам грозит плохое самочувствие.

Также портал Знай.ua писал, что сейчас среднесуточная температура в западной части Украины превышает 0 градусов, там даже выпал дождь. Если этот показатель и такая погода сохраниться на протяжении пяти дней, то это будет означать приход метеорологической весны.