Недавно комитет телевидения и радиовещания Украины определил 19 книг российских авторов, которые содержат в себе пропаганду государства-агрессора, и запретил их ввоз на территорию Украины.

В список запрещенных книг вошли книги издательства "Альпина Паблишер", в частности книга российского бизнес-консультанта Сергея Бахтерева "Как работать в рабочее время: правила победы над офисным лайфхаком", которая базируется на принципах российских органов власти. Также в Украину запрещено ввозить книгу Иоря Намаконова "Кроссфит мозга: Как подготовить себя к решению нестандартных задач", в которой постоянно повторяются слова, что Россия - удивительная страна с такими же гражданами.

В "черный список" Госкомтелерадио также попали книги издательства "Эксмо" - "Грузинская кухня: любовь на вкус" Нино Билиходзе, "Мир викингов. Повседневная жизнь Детей Одина" (в этой книге культурные памятки времен Киевской Руси классифицируются как российские) Мартина Догерти. Последняя, кроме искаженных исторических фактов также содержит много смысловых ошибок.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Также запретили ввоз книги "Записки практикующей ведьмы" Натальи Малиновской издательства "АСТ".

Несколько детских книг советского периода тоже запретили ввозить в Украину, ведь в них содержится коммунистическая символика.

Напомним, 19 февраля 1878 года американский изобретатель Томас Эдисон запатентовал прибор для механической записи и воспроизведения звука, который назвал фонограф. Это изобретение стало началом эры аудиозаписи.

Как сообщал "Знай.uа" Украина уже очень давно пытается вырваться в лидеры на песенном конкурсе Евровидение. Никто до сих пор не забыл прорыв Русланы с ее "Дикими танцами", которые чуть не довели певицу до нервного срыва и невероятное выступление Джамалы, которую слушали с замиранием сердца.

Также "Знай.uа" писал, что в вторник, 19 февраля, стало известно о том, что в Запорожье местные жители обнаружили странный дом-избушку. Так фотографии "здания" сделали в районе Бабурка.