Офицер ГРУ Российской Федерации Олега Иванников объявлен в розыск Службой безопасности Украины. Известно, что данная фигура является ключевым фигурантом расследования катастрофы пассажирского Boeing рейса МН17.

Об этом стало известно благодаря информации на сайте МВД Украины.

Согласно данным украинских силовиков, Иванникова разыскивают с 21 января 2019 года. Ему инкриминируют преступления по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической организации, руководство или участие в ней) и ч. 2 ст. 437 (ведение агрессивной войны) Уголовного кодекса Украины. Известно также, что в розыскной карточке отсутствует фотография Иванникова.

Стоит напомнить, что в сети резко высмеяли боевиков "ЛНР", которые заявили об укреплении связей с Демократической республикой Конго. Об этом говорится в публикации в Twitter пользователя "ЛНР (Колывано-Бджолария)". Как стало понятно из сообщений ресурсов сепаратистов "ЛНР" открыла в Конго свой "культурный центр".

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что в России началась непонятная паника, якобы вызванная подготовкой украинских спецслужб государственного переворота в стране-агрессоре. Первым заговорил о "перевороте" экс-депутат нелегитимной Госдумы Сергей Марков, которого называют человеком президента России Владимира Путина.

Напомним, атаки на священников и десятки храмов УПЦ разработал перебежчик из СБУ.

Как сообщал Знай.ua, кому выгодно разнести Донецк в щепки и для чего: в ВСУ назвали виновника взрывов.

Также Знай.ua писал, Трамп разболтал тайну Путина двумя словами.