Госстат Украины обнародовал информацию о том, сколько в Украине проживает людей.

В ведомстве отмечают, что население сокращается.

Об этом передает пресс-служба Государственной статистики Украины.

"По предварительным оценкам на 1 января 2019 года в Украине живут 42 миллиона 153,2 тысячи человек. За 2018 год численность населения уменьшилась на 233,2 тысячи человек. Существенным остается превышение числа умерших над числом живорожденных: на 100 умерших - 57 живорожденных", - говорят в Госстате.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Статистику делали, основываясь на численности населения всех регионов Украины, кроме оккупированного Крыма. Данные по природному и миграционному движению населения сформированы на основе имеющихся административных данных без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, Севастополя и части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

Стоит напомнить, что недавно Государственная служба статистики Украины, огласила размер долга украинцев за 2018 год.Общая задолженость за коммунальную услугу выросла на 70%. Теперь же она составляет 55,6 миллиардов гривен. Помимо этого, процесс накопления задолженности не приостановлен, он все так же продолжается. Возможно, такое неоднозначное состояние приведет к решению правительства о списание долгов.

ГПУ
ГПУ

Руководитель Национальной комисии, Оксана Кривенко, подтвердила факт роста задолженности в энергетической сфере.

"Суммарная стоимость потребленной электрической энергии в 2018 году составила 195,081 млрд грн, задолженность на начало 2018 года составляла — 28,942 млрд грн, на конец года — 33,611 млрд грн, прирост задолженности за год составил 16%, или 4,67 млрд грн", - объяснила она.

Напомним, Львов накрыла эпидемия СПИДа: кто в зоне риска

Как ранее сообщал "Знай.ua", В Украине пассажиров троллейбусов начнут пересчитывать, забудьте о зоне комфорта: детали новой услуги

Также "Знай.ua" писал о том, что В Украине заработала уникальная система поимки преступников: выдает мгновенно