В Черновцах 18 февраля в городских троллейбусах стартует новая "услуга". Известно, что кондукторы начнут проверять пассажиропоток на самых массовых маршрутах. Такие проверки продлятся вплоть до 24 февраля.

Об этом стало известно благодаря сообщениям местных СМИ, которые ссылаются на распоряжение властей.

в троллейбусе
в троллейбусе

По информации Черновицкого троллейбусного управления, благодаря учету пассажиров в троллейбусах, возможно будет получить данные по пассажиропотоку на регулярных троллейбусных маршрутах.

Поэтому просят черновчан и гостей города, которые пользуются услугами троллейбусов, относиться с пониманием к контроллерам.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

троллейбус
троллейбус

Стоит напомнить, что в декабре 2018 года Киевсовет своим решением расширил функционал "карточки киевлянина", переименовав ее в "Муниципальную карточку киевлянина". Delo.UA решило узнать, что изменилось в "карточке киевлянина", как ее оформить и что это дает. На конец 2018 года в столице было зарегистрировано более 833 тыс. "карточек киевлянина". Из них около 80% карточек (711 тыс.) были оформлены на льготников.

Большинство этих карточек были оформлены еще до декабрьского решения Киевсовета о расширении функционала. Однако как уверяют в Департаменте социальной политики, эти карточки продолжают действовать до окончания срока, на который они были оформлены.

Напомним, ранее сообщалось, что инфляция на потребительском рынке в январе по сравнению с декабрем 2018 года составила 1%, а в годовом измерении цены выросли на 9,2%. Об этом сообщает Государственная служба статистики. В начале 2019 года в Украине сразу подскочили цены на продукты питания и безалкогольные напитки, уровень подорожания составил 2,1%. А рекордсменом подорожания стали овощи, стоимость которых увеличилась в среднем на 16,6%.

Напомним, в метро доплатим 4 грн, а в троллейбусах - еще 2: как подорожает проезд в разных городах Украины.

Как сообщал Знай.ua, в Харькове подростки ворвались в метро, протестуя против подорожания проезда: перепрыгивали турникеты, видео.

Также Знай.ua писал, новое подорожание транспорта окончательно взбесило украинцев: куда уж больше.