Реалии жизни на оккупированном полуострове Крым после Путинской аннексии не пришлись по вкусу местным жителям. Крымчане хотят домой, хлебнув «Русского мира», который раньше так превозносили и идеализировали. Примеры приводит в своем Twitter известная блогер RoksolanaToday&Крым.

По словам блогера, в Крыму явно возникла проблема со свободой выражения, в том числе и несогласия. Местные жители уже открыто говорят о желании вернуться в состав Украины.

Например, на "Майдан" просто так не выйдешь – все тотально контролируется. О такую атмосферу рассказала в своем Twitter блогер

Да, она показала, как на одном из местных пабліків отреагировали на вопрос: "До Майдана и аннексии в Крыму митинговали так часто?".

Ответы были более чем показательны: "Ялте нужно домой!", "Нет такой опции у жителей полуострова в реалиях сегодняшних!", "До" и "после" – это две большие разницы!".

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Напомним, политики наконец сумели договориться о введении миротворческой миссии на временно оккупированные территории Донбасса, дает шанс вооруженному конфликту перейти в промежуточную стадию, что полноценной "войной" назвать уже нельзя.

Об этом в понедельник, 1 октября, во время согласительного совета парламента заявила Ирина Луценко - представитель Президента Украины Петра Порошенко в Верховной Раде.

"(Введение миротворцев - ред.) … это еще не мир, но это уже не война", - заявила Луценко.
Вариант Киева и Волкера о введении миротворческой миссии на Донбасс вплоть до границ с Россией будет означать "оккупацию" (в понимании России миротворцы — это оккупанты, — ред.) и перспектива у такого варианта нулевая. Об этом заявил постпред РФ в Совбезе ООН Василий Небензя в интервью российским СМИ, пишет Хвиля.