В Украине по состоянию на 18 февраля ДНК-экспертизой удалось идентифицировать 563 погибших солдата во время войны на Донбассе.

Об этом стало ясно из слов нардепа от БПП, председателя комитета по вопросам здравоохранения Ольги Богомолец.

Ольга Богомолец
Ольга Богомолец

"По состоянию на 18 февраля в базе данных ДНК-профилей хранились 2175 образцов неопознанных тел, принадлежащих 973 лицам. Из них благодаря сопоставлению с ДНК-профилями родственников, которые ищут пропавших без вести близких, идентифицировано 563 человека. Поэтому остаются не идентифицированными еще 410 человек", - заявила она

За ее словами, не все родственники пропавших солдат сумели внести ДНК. На данный момент в базе находится лишь 1652 образца.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Существует также большая вероятность того, что часть не идентифицированных останков тел принадлежит представителям противоположной стороны, которая ведет против нас войну. Родственники с той стороны, которые разыскивают своих пропавших без вести, также имеют возможность сдать в Украине образцы ДНК для идентификации. Это - наш жест доброй воли с целью реализации гуманитарного плана по уменьшению напряжения между сторонами конфликта", - уточняет нардеп.

Стоит напомнить, что 20 февраля в Россию из морга оккупированной Горловки отправилось сразу два автобуса с телами убитых террористов. Трупы наемников Путина повезли на родину, в РФ, так что играть в «Ихтамнетов» Путину больше нет смысла, пишет издание "Диалог.UA". со ссылкой на пост пользователя Александра Соколова в Facebook.

ВСУ
ВСУ

Под Горловкой "горячо". ВСУ громят позиции гибридной армии РФ, наказывая их за срыв перемирия. Бьют метко, из-за чего у оккупанта серьезнейшие потери.

"Сегодня (20 февраля - ред.) от морга центральной больницы №2 оккупированной Горловки отчалили два микробуса, Ford и DAF, с номерами России. Количество посылок - девять", - рассказал Соколов.

Напомним, Порошенко предупредил о подготовке военного удара

Как ранее сообщал "Знай.ua", Бывший президент шокировал жуткими планами Путина: он не отпустит Украину

Также "Знай.ua" писал о том, что Шизофрения России прогремела на всю ООН: Крымнаш, ихтамнет и цитаты Гитлера