Бывший президент Польши Александр Квасневский рассказал о крупнейшых желаниях кремлевского диктатора Владимира Путина.

Об этом он рассказал в интервью LIGA.net

В частности, бывший президент рассказал, что Путин фактически все свое президентство преследовал лишь две исключительные цели. Первая заключается в превращение России в крупного глобального игрока, которую он ранее успел выполнить. Вторая же заключается в собирании земель Советского союза в том числе Украины, что Путин через войну пытается провернуть.

"Это как раз его идея. Я с ним говорил много раз до 2005 года. У него две стратегические цели в жизни: Россия - крупный игрок на мировой арене. Это ему уже удалось. А вторая - Россия в статусе собирателя бывших стран СССР. Он понимает, что Прибалтики ему не видать, но за Украину он еще готов бороться. Поэтому не стоит ждать изменений его политики по отношению к Украине", - отметил экс-президент.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Кроме того он отметил, что украинцам необходимо готовиться к длительному конфликту, ведь Кремль фактически ни в коем случае не выпустит Донбасс и Крым, ведь через эти районы можно дестабилизировать всю территорию Украины.

"К долгосрочному конфликту. Решений нет. Политика РФ будет постоянно направлена на дестабилизацию Украины, піддягаючи этим Запад. Из-за войны в Донбассе, Брюссель и Вашингтон не решится на главные для вас вопросы - вступление в НАТО и ЕС", - добавил Квасневский.

Вместе с тем стоит отметить, что недавно президент России объявил о прекращении Договора по ракетам средней и малой дальности, а теперь и вовсе стал бесстрашным - угрожает Америке дать ответ, если в Европе появятся американские ракеты.

Владимир Путин считает, что США придумали обвинения в адрес России, чтобы как-то объяснить односторонний выход из Договора, а в действительности же они сами нарушают правила и ищут себе оправданий. Он говорит о том, что они начали разрабатывать ракеты средней дальности, а назвали их "ракеты-мишени", для того, чтобы их ни в чем не заподозрили. Также по словам Путина, они начали разворачивать в Европе универсальные пусковые установки, которые позволяют использовать ракеты средней дальности "Томагавк".

Напомним, ВСУ провели учения прямо под носом у оккупантов.

Как сообщал "Знай.ua" в Днепре почтили павших во время Революции Достоинства.

Также "Знай.ua" писал, что армия Израиля уничтожила новейшее оружие России.

"Путин. Война" - Презентация доклада по материалам Бориса Немцова