Прездиент Российской Федерации, Владимир Путин, на ежегодном саммите Федерального собрания России обратился со своим посланием ко всему миру. Основной посыл был направлен не на российские власти, а на Европу. С одной стороны, Путин гласит о том, что Евросоюзу необходимо в срочном порядке восстановить дружеские взаимоотношения с Россией и напрочь забыть о связях с Украиной. С другой стороны, он называет эти страны приспешниками Америки, которые идут след в след Белому дому в части ДРСМД ( Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности) . Путин без нареканий свободно назвал страны Евросоюза поросятами и свиньями, которые умеют только ловко " подхрюкивать".



Более того, российский президент в очередной раз напрямую грозит США угрозой ракетного удара. А так же, нарекает опасаться и странам Европы, в случае если там будут находится американские ракеты средней дальности.



Не обошелся Путин и без скрытого посыла к "белорусскому батьке". Президент предлагает белорусам вести общую внешнею политику с Россией. Также он в шутку напомнил Украине о захвате Крыма в 2014 году и украинского города Очаков.
На саммите в открытую об Украине не было произнесено ни слова, но о нас он явно не забыл. В преддверии выборов презента Украины Кремль затаился, озвучивать ультиматумы будут чиновники рангом пониже.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще



Так же было много сказано о бедности в России, проблемах которые возникли в сфере медицины и образования, но это уже было произнесено как на духу. Ведь, на самом деле, от факта повторения проблем, они не исчезают. Главной целью послания было привлечение внимание со стороны США к "законным интересам" России.

Напомним, ранее "Знай.ua" писал о том как главный журналист Украины, Дмитрий Гордон, на российских телеканалах объясняет людям по ту сторону экрана о лапше, которую им вешают на уши.

Также "Знай.ua" сообщал о крещении Путиным украинцев в Севастополе, на окупированной части Украины - Крыму.

Ранее "Знай.ua" извещал об угрозах Путина в сторону США. Российский президент попросил не испытывать его нервы.