Некоторые школы Львова закрыли на карантин. Связано это с тем, что много деток заболели гриппом и ОРВИ. В результате, было принято решение приостановить учебный процесс, так как более двадцати процентов школьников отсутсвуют на занятиях.

С девятнадцатого февраля до двадцать второго февраля включительно уроков не будет в СОШ № 63 и ЗЗСО № 87 им. Ирины Калинец.

Также уроки были отменены до девятнадцатого февраля включительно в лицее “Интеллект”, СОШ № 95, СОШ № 47, СОШ № 52, СОШ № 93, СОШ № 29.

Такая же ситуация и в гимназии "Престиж". До двадцать второго февраля включительно детки будут находиться дома.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Также до двадцать второго февраля включительно приостановлены занятия в 1-Б классе СОШ № 48.

Уже с понедельника, двадцать пятого февраля, учебные заведения вновь откроют свои двери и школьники смогут продолжить обучение.

Известно, что из-за гриппа много львовян оказались на больничных койках. Более того, во Львове и Львовском области превышен эпидемический порог заболеваемости. На Львовщине заболели на прошлой неделе гриппом и острыми респираторными инфекциями практически 15000 человек. Интенсивный показатель заболеваемости составляет 588,1 при эпидемическом пороге 585,2. Это значит, что ситуация может выйти за пределы контроля.

С начала эпидемического сезона во Львовской области "подхватили" ОРВИ и грипп практически 200 тысяч человек, в том числе 113 917из них в возрасте до 17 лет (57,1%), в прошлом эпидсезоне соответственно 199 262 человек и 119 455 детей.

Напомним, по симптомам можно определить грип у вас или ОРВИ. Первый показатель - температура. При ОРВИ она не превышает норму.

Как ранее сообщал Знай.ua, стало известно, как уберечь себя от смертельного гриппа. Министерство здравоохранения Украины назвало единственное, что может спасти вас от гриппа в 2019 году.

Также Знай.ua писал, как избавиться от симптомов кишечного гриппа. Диарея, тошнота, рвота и судороги - это все симптомы кишечного гриппа, но сейчас можно быстро от них избавиться.