С октября 2018 года уже 28 человек в Украине умерло от гриппа и ОРВИ. Об этом сообщается в Министерстве здравоохранения Украины. По сообщению Минздрава, с 21 по 27 января от гриппа умерли три человека.

В Минздраве подчеркнули необходимость вакцинации от гриппа. Если это не сможет помочь избежать заболевания, то по крайней мере, уберет риск тяжелых осложнений. За прошедшую неделю от гриппа вакцинировались более 1,5 тысячи человек, сообщает издание "ФАКТЫ"

За третью неделю 2019 года на грипп и ОРВИ заболели почти 199 тысяч человек. Эпидемические пороги превысились в Черниговской (31,8%), Черновицкой (23%), Ивано-Франковской (22,6%), Житомирской (10%), Хмельницкой (7,2%), Николаевской (4%), Киевской (1,8%) и Закарпатской (0,3%) областях.

В Киеве интенсивность распространения эпидемии ниже допустимого порога на 44,9%. Сейчас показатели заражаемости гриппом и ОРВИ составили 471,4.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Минздрав также отметил, что показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет 516,2 на 100 тысяч населения, что почти достигло уровня эпидемического порога по Украине.

Также портал "Знай.ua" писал: "Все еще вызываете скорую помощь во время высокой температуры? Не волнуйтесь, больше этого делать не надо. Удивитесь – почему, тогда спросите об этом у исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун. Именно она посоветовала забыть о врачах в таких случаях."

Как сообщал портал "Знай.ua", всего одна ночь плохого сна негативно отражается на нашем восприятии боли. В таком случае мозговая активность увеличивается в болеутоляющих регионах и уменьшается в районах, ответственных за модулирование восприятия болезненных стимулов.

Кроме того, "Знай.ua" писал о том, что различия в численности некоторых бактерий, живущих на языке, позволяют диагностировать раннюю стадию рака поджелудочной железы. Исследователи постоянно ищут биологические изменения, способные точно продемонстрировать ранние признаки панкреатита, которые могут быть преобразованы в новые скрининговые тесты.

Еще "Знай.ua" писал о том, как избавиться от боли в голове и скачущего давления с помощью простого рецепта.