Гул в ушах и шум в голове является довольно распространенным недугом среди населения. Эти симптомы ни в коем случае нельзя игнорировать, ведь они могут быть свидетельством начинающегося склероза, а также заболеваний мозга и сосудов.

Медики поясняют, что с возрастом наши сосуды загрязняются и теряют свою гибкость. Данное пагубное явление вредит всему организму, ведь именно по сосудам кровь транспортирует к органам питательные вещества и кислород.

От того, что сосуды теряют гибкость, повышается давление и возникает шум в голове. Также у человека может наблюдаться ухудшение зрения.

Существуют народные способы для борьбы с этим недугом. Таким средством является трава пастушья сумка.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Растение помогает в нормализации давления, избавляет от головной боли, заживляет раны, улучшает работу ЖКТ, лечит почки, мочевой, печень, сосуды, нервную систему. Представляем вам два рецепта на основе пастушьей сумки.

Рецепт первый

  • листья пастушьей сумки – 1 ч.л.;
  • вода – 1 ст.

Приготовление и применение:

Залейте с вечера листики холодной водой. Утром средство процедите. Пейте по 2 ст.л. 4 раза в день за 30 минут до приема пищи.

Рецепт второй

  • пастушья сумка – 1 ч.л.;
  • вода – 1 ст.

Приготовление и применение:

Залейте растение кипятком и настаивайте 30 минут. Пейте по 1⁄4 ст. 3 раза в день за 30 минут до приема пищи, а четвертый раз перед сном.

Напомним, убийца сезонных болячек: как правильно заваривать и пить имбирный чай. Этот напиток станет отличным помощником в лечении ОРВИ и гриппа.

Как сообщал Знай. ua, слякоть больше не проблема: как в домашних условиях вывести солевые разводы с обуви. Не спешите забросить обувь далеко в шкаф, ему можно подарить вторую жизнь.

Также Знай. ua писал, что украинский педиатр рассказал, как укрепить иммунитет. Самый известный украинский педиатр рассказал о профилактике вирусных заболеваний.