Киев получил первую ступеньку в рейтинге туристических городов Европы для бюджетных путешествий. Об этом сообщило немецкое издание Instyle.

Так, по данным издания, две ночи в трехзвездочном отеле украинской столицы будут стоить всего лишь 36 евро – для европейцев это копейки. Провести романтический уикенд в столице вдвоем обойдется менее чем в 250 евро.

На втором месте оказался польский Краков, на третьем – Варшава, четвертое место завоевал себский Белград, на пятом – венгерский Будапешт, информирует издание.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Напомним, ранее журнал The Economist опубликовал ежегодный рейтинг самых комфортных для проживания городов мира. Авторы рейтинга отметили, что в течение последних 12 месяцев Киев значительно улучшает свои позиции за счет экономического роста и относительной политической стабильности. Даже несмотря на конфликт на Донбассе.

Как сообщал портал Знай.ua, Киев попал в список самых дорогих городов мира по стоимости жизни, заняв в нем предпоследнюю позицию.

Также Знай.ua писал Киев возглавил рейтинг городов с самым дешевым пивом.

Напомним, ученые составили список самых питательных продуктов, которые можно считать идеальными для нашего здоровья.

Как сообщал портал Знай.uа ученые раскрыли все полезные свойства куркумы.

Также Знай.uа писал о том, что украинский бургер подорожал за сало.