Три крупнейших украинских мобильных оператора – Vodafone, Lifecell и "Киевстар", которые повышают стоимость своих услуг.

Об этом сообщают СМИ.

В частности, в компании Vodafone отметили, что компания поднимает стоимость услуг. Поэтому уже с 15 февраля пакет услуг оператора Vodafone Unlim 3Г подорожал с 65 гривен до 75. Более того Vodafone Unlim 3G Plus выросла со 100 гривен до 125.

Кроме того другой мобильный оператор Lifecell еще с 5 февраля закрыл сразу 4 своих тарифных планов. Среди которых - 3G Гаджет", "3G+Гаджет", "3G+Гаджет 2017", "life 🙂 Online". Известно, что абоненты, которые пользовались указанными тарифиними планами перешли автоматически на тариф "Гаджет".

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В свою очередь в "Киевстар" пояснили, 0що начиная с 21 февраля по 15 апреля ликвидируют определенные тарифные планы и интернет-пакеты.

Вместе с тем стоит отметить, что зкожним годом владельцев домашних телефонов становится все меньше. Украинцы массово отказываются от популярной некогда услуги.

с начала года количество абонентов телекоммуникационной связи сократилась на 14% в городах и 20% - в селах.

Сейчас домашний телефон имеют 5,5 миллиона украинских семей в городах и 660 тысяч в сельской местности.

Такая тенденция наблюдается переход к мобильной связи, где можно выбрать более выгодные тарифы, поэтому украинцам нет смысла переплачивать еще и за стационарный телефон. Добавим, "Укртелеком" повысил тарифы на свои услуги на 7-15%.

Кроме того стоит отметить, что в Украине определили самые быстрые интернет-провайдер. Данные опубликовала французская компания nPerf. Она исследовала 9 крупнейших провайдеров страны.

По результатам тестов французской компании самые высокие показатели продемонстрировала сеть Lanet (download - 64,82 МТІС / с, upload - 66,17 Мбит / с; задержка - 25,88 миллисекунд).

Стоит отметить, что провайдер Lanet впервые попал в список для тестирования. И количество замеров в этой сети не превысила 5%. Это свидетельствует о том, что таким провайдером пользуется небольшое количество людей. Подобное заключение справедливо и по отношению еще к двух компаний, "Триолан" и "Фринет" (О3).

Напомним, самый популярный провайдер в Украине поднимет тарифы.

Как сообщал "Знай.ua", Facebook вложила сотни тысяч в искусственный интеллект.

Также "Знай.ua" писал, что Instagram порадовал пользователей новой функцией.

Три ведущие мобильные операторы заплатили за 4G