Курс доллара на межбанке понизился на две копейки – до 27,02 грн/долл, курс в покупке также упал на две копейки – до 27,00 грн/долл.

НБУ
НБУ

Национальный банк Украины на 25 февраля 2019 года понизил курс гривны на полторы копеки – до 27,01 гривен за доллар – по сравнению с предыдущим банковским днем. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора в четверг, 21 февраля.

доллар
доллар

НБУ установил официальные курсы валют на следующем уровне:

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

– 100 долларов США – 2701,7301 гривны (+1,4682);

– 100 евро – 3059,7106 гривны (-6,1680).

В последний рабочий день недели курс доллара на межбанковском валютном рынке понизился на две копейки – до 27,02 грн/долл, курс в покупке также упал на две копейки – до 27,00 грн/долл.

доллар
доллар

Ранее сообщалось, что ломбарды - это исключительный вид услуг и они не могут иметь лицензию, например, на обмен валют. Однако, в таких операциях нет никакого риска, и в Нацбанке, похоже, готовят изменения.

Первый заместитель председателя правления Нацбанка Екатерина Рожкова заявила, что после принятия закона о СПЛИТ небанковские учреждения смогут получать новые лицензии.

" Есть компании, оказывающие финуслуги за счет собственных или кредитных средств. Это ломбарды, некоторые финкомпании, лизинговые компании, факторинг. Им мы хотим упростить регулирование. Более того, нужно дать им возможность меняться, расширяться, — сказала Рожкова. — Ломбардам, к примеру, нужно дать возможность получать дополнительные лицензии на другие услуги. У нас считается, что ломбарды – это исключительный вид услуг и они не могут иметь лицензию, например, на обмен валют. Но почему? Ведь в этих операциях нет никакого риска", - отметила Рожкова.

Как сообщалось, закон о СПЛИТ предусматривает переход функций от Нацкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг (Нацфинуслуг) к нацбанку и Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Напомним, в последнее время все больше украинцев начали обращаться в ломбард, чтобы взять заем под залог драгоценностей или техники.

Как сообщал портал Знай.ua, ПриватБанк открыл функцию продажи валюты онлайн через мобильное приложение Приват24.

Также Знай.ua писал в Киеве группа неизвестных ограбили ломбард.