В субботу, 23 февраля, и в воскресенье, 24 февраля, в Украине установится солнечная погода, которая временами будет перемежаться облачной. Ранее сообщалось, что с понедельника, 25 февраля, в Украине начнется потепление.

В субботу синоптики не исключают незначительные осадки на юге страны, к примеру, в Крыму. Но в целом обещают хорошую погоду. Дневная температура от 1−3 градусов мороза на западе и юге, до 3−5 градусов ниже нуля на востоке и минус 5−7 градусов на севере Украины.

снегопады
снегопады

В ночь на воскресенье, 24 февраля, похолодает — до -6−10 градусов. На севере и востоке будет холоднее — до 10−14 градусов мороза. Синоптики прогнозируют, что в воскресенье температура снизится еще на градус-два, а в восточных областях не исключают небольшой снег.

снегопад
снегопад

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Ранее сообщалось, что осадки в виде снега ожидаются в некоторых частях страны, также в Украину нагрянет похолодание. В большинстве областей дороги огорчат водителей гололедицей.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ, которые ссылаются на данные украинского гидрометцентра.

Так, по данным синоптиков в большинстве областей сила ветра составит от 7 до 12 метров в секунду, но в западных областях и южных регионах местами возможны порывы 15-20 метров в секунду. В регионах ожидается метель.

На западе и юге, в Житомирской, Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской и Донецкой областях в пятницу, 22 февраля, будет идти снег. А вот на Закарпатье, Прикарпатье и в Одесской области снегопады местами "разбавят" дожди. В Карпатских горах ожидается сильный снег. В других частях Украины, по прогнозам синоптиков, существенные осадки не предвидятся.

Стоит напомнить, что зима решила напомнить украинцам, что она еще у власти: в страну возвращаются настоящие февральские морозы.

Напомним, зима вновь покажет свой характер: на Украину мчит лютый циклон.

Как сообщал Знай.ua, погода на выходные: температурные качели заставят украинцев понервничать.

Также ранее портал Знай.ua сообщал, что украинцев предупредили об опасной погоде.