Ученый-религиовед Игорь Козловский, который побывал в плену донецких террористов, признался, какие ужасные пытки он там пережил, пишет Politeka. Об этом ученый написал пост на своей странице в Facebook.

Он вспоминает, что чувствовал в плену странные ощущения.

"Ты выходишь из пограничного состояния между сном сна и сном подземелья", в котором закрыли твое физическое тело, и обнаруживаешь, что твой рот наполнен кровью. Это удивляет и не удивляет одновременно", - вспоминает Козловский.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Накануне был грязный мешок на голове, который напоминал о боль, ужас, страдания и смерть многих заключенных, которые кричали и молились, задыхались и умирали в его пыльной и вонючей плотной ткани. Били долго и основательно, сменяя друг друга. Если бы это было творческое дело, и эти существа были бы людьми, я бы сказал, что они работали ответственно и с наслаждением. Крутили "русскую рулетку", грязно матерились, всовывали в руки гранаты и кричали, чтобы я признал их своими", - добавляет ученый.

По словам мужчины, боевики хвастались тем, что к ним наконец пришел "русский мир" и что они не пустят на свою территорию "укропів". К тому же террористы называли себя наследниками "НКВД-МГБ-КГБ", а самого Козловского - "укроповським" идеологом, который подготовил огромную армию врагов.

"Дышать в мешке было сложно, сознание уходила в глубину как в воду. Иногда я слышал свой собственный голос, который повторял одну фразу как мантру: "Гранаты не мои, гранаты не мои". А рот постоянно наполнялся кровью… Время исчезал", - описывает ужасы пыток ученый.

Козловский также подчеркнул, что пытки прекратились только после того, как террористам просто надоело над ним издеваться.

Напомним, освобождена дончанка поразила сеть историей про "русский мир": такого вы не увидите ни в одном фильме ужасов.