Жители Львова не довольны тем, что стоимость за проезд постоянно повышается. Для них платить семь гривен - это много. Разумеется, жителей города, да и всей Украины, можно понять.

Цены за проезд повышаются с каждым днем. Помните, еще те времена, когда проезд стоил 2 гривны 50 копеек в маршрутке и просто 50 копеек в автобусе или метро? Скорее всего, да. Не успели украинцы привыкнуть к тому, что проезд повысился до 5 гривен за поездку в маршрутке, как тут же цены скаканули до 8 гривен за проезд.

Во Львове проезд в маршрутках стоит 7 гривен. Но справедлива ли такая цена? Стоит отметить, что большинство маршруток в ужасном состоянии. Сюда можно отнести грибок, грязь, поломанные сидения, поручни и прочее. Этот список можно продолжать еще очень долго. А чего стоит только та маршрутка, где вместо окна висел ковер?

Примечательно, что тенденция роста цен всегда идет вверх, а вот тенденция ремонта маршруток или их обновление - наоборот.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как львовяне решили с этим бороться?

Один из жителей города принял решение обжаловать цены на проезд и обратился в суд. Известно, что заседание пройдет во Львовском окружном административном суде 5 марта в 9 часов утра. Все желающие могут присоединиться.

Чем закончится заседание суда - пока неизвестно. Возможно, если у львовян получится выиграть суд и цены на проезд станут меньше, украинцы из других городов попробуют также попытать удачу. Ведь, это действительно больной вопрос для каждого жителя нашей страны.

Напомним, жителей Украины ожидает новый "сюрприз". До 2030 года все маршрутные такси будут обновлены.

Как ранее сообщал Знай.ua, во львовской маршрутке отсутствующее окно заменили ковром. Жители города в недоумении - радоваться им или уже плакать.

Также Знай.ua писал, в украинской столице загорелось такси. Известно, что никто из мимо проезжавших водителей, не помог таксисту. К счастью, ни таксист, ни пассажир не пострадали. Также стало известно, что такси принадлежало компании "Уклон".