Украинцы могут воспользоваться новой технология Приватбанка, которая позволяет оставлять чаевые с платежной карты в заведениях общественного питания. Она уже запущена во всех ресторанах "Tarantino family".

Об этом сообщает издание "Хвиля".

Отмечается, что киевская сеть "Tarantino family" стала первой в Украине, чьи посетители могут оплачивать счет и оставлять чаевые официантам в безналичной форме - платежными картами через POS-терминалы Приватбанка.

Чтобы оставить "на чай" с банковской карты, официант выбирает в POS-терминале функция "Оплата с чаевыми". Затем клиент выбирает один из вариантов оплаты - фиксированное вознаграждение или вводит сумму на свое усмотрение. Об этом рассказал руководитель направления по обслуживания торговых предприятий Приватбанка Евгений Васильцов.



Он пояснил, что посетитель оплачивает чек одной транзакции - картой любого банка или смартфоном.

Отмечается, что представленная в феврале технология в ближайшие два месяца распространится на большинство популярных кафе и ресторанов.

"Сегодня каждый третий заказ в ресторане или кофейне клиенты хотят оплачивать картами и не носят с собой наличные, чтобы поблагодарить официанта за хорошее обслуживание и настроение. Диджитализация чаевых в терминалах банка – это универсальное решение, которое подходит всем предприятиям общественного питания и позволяет обеспечить комфортное обслуживание клиентов", - говорят в Приватбанке.

Напомним, до конца марта 2019 года государственный банк "ПриватБанк" оснастит все отделения считывателями электронных паспортов (ID-карт)

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, ПриватБанк запустил обмен валюты ог-лайн.

Также Знай.uaписал одна ошибка клиентам Приватбанка может стоить всех денег. Стоит быть осторожнее при переводах денежных средств на другие счета. В случае ошибочной отправки денег не на тот счет, который был нужен, финучреждение не вернет.