В воскресенье, 3 марта в Ивано-Франковске скончался народный артист Украины, известный актер Сергей Романюк.

Как известно, Сергей Дмитриевич Романюк родился 21 июля 1953 года, в Днепропетровской области, в украинском городе Кривой Рог. Детство будущей звезды телеэкранов прошло в Новограде-Волынском Житомирской области, куда его родители переехали в 1961 году. В дальнейшем актер окончил Студию Национального украинского драматического театра им. Франко (1973 г.).

Сергей Романюк

С 1972 года - актер Ивано-Франковского академического областного музыкально-драматического театра имени Ивана Франко. Сыграл множество ролей в кино, а также снялся в клипе группы ВИА Гра - Биология (2004).

За свою карьеру актер снялся в более чем 40 фильмах. Наиболее известными из них являются: "Мамай", "Возвращение Мухтара 2", "Черная Рада", "День рождения буржуя 2", "Роксолана", "Иван Сила". Помимо этого, он сыграл роль Митрополита Андрея Шептицкого в фильме "Владыка Андрей".

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Сергей Романюк

Напомним, ранее отмечалось, что активисты сумели найти с концертами в Харькове группу "Plotnik 82", участник которой, Дмитрий Дубров – один из авторов так званого "гимна ДНР". Естественно, концерт музыкантов отменили после того, как владелица клуба получила запрос от активистов.

Как сообщал портал "Знай.ua": первый день весны стал последним для украинского воина, который погиб на временно оккупированной территории Донбасса. Как написали в социальной сети: "Сегодня мы получили скорбную весть: 1 марта в зоне ООС при трагических обстоятельствах умер Шипош Роберт Августинович, 1990 г.н., житель г. Виноградов, Закарпатская область. У Роберта осталась жена. Вечная память!".

Также "Знай.ua" писал, что сеть шокирована свежими снимками Крымского моста, который с каждым днем проседает все сильнее. Автор снимков прошлась по творению путинских строителей: "Попади в калитку. Только гондолы и гондольеры скоро будут протискиваться сюда. Высота, проседание, заиливание...".