Приговор будут пересматривать обоим осужденным, все зависит от общественности и решение пострадавших. Ведь степень вины Елены Зайцевой и Геннадия Дронова в деле о ДТП на Сумской в Харькове должна быть разной, пишет Рoliteka.

Такое мнение в эфире высказал адвокат Виталий Коломиец. Он отметил, что сейчас есть много претензий к тому, почему Зайцевой и Дронову присудили одинаковый срок заключения.

"Ответ на этот вопрос – обоюдная вина, поэтому наказание дали одинаковую. Но давайте проведем детальные экспертизы – мог Дронов видеть авто Зайцевой, как это вообще произошло, чья больше вина – того, кто был под действием наркотических средств или того, кто слишком быстро поехал на зеленый", – сказал он.

"Также надо учесть общественный интерес к делу. Думаю, в соответствии с этим судьи апелляционной инстанции будут принимать решения, потому что пересматривать там что-то особенно сложно. До судебного процесса был большой интерес, все заседания фиксировались на камеры журналистов, которые активно освещали", – сказал Коломиец.

К тому же, он прокомментировал слова Дронова, что в оглашении приговора большую роль сыграло общественное давление. Здесь, сказал адвокат, осужденный правый.

"Но, знаете, мы все привыкли, что за пьяных ДТП виновники остаются безнаказанными, что по всем случаям причинения вреда можно договориться, что все избегают ответственности", – резюмировал он.

Напомним, ранее мы писали, что у делу Зайцевой нашли ужасные несостыковки: приговор суда может кардинально измениться. В деле Зайцевой нашли нестыковки с анализами на наркотики, наличие которых подтвердил директор Института мониторинга наркотиков.

Также портал Знай.uа писал, что Юлия Козырь, адвокат Елены Зайцевой, которую приговорили к 10 годам лишения свободы, заявила, что решение о подаче апелляции будет принято позже.

Как сообщал портал Знай.uа Дронова и Зайцеву обязали выплатить пострадавшим и родственникам погибших в ДТП компенсацию.