Сотрудники Госпогранслужбы и Национальной полиции раскрыли схему, по которой российские военные законно попадали на территорию нашей страны.

Для того, чтобы российский военный попал в Украину, он вместе со своими документами проходил тщательную подготовку, о чем говорится на сайте Государственной пограничной службы.

Украинский пограничник

Прежде всего, для отправки в Украину подбирали лиц азиатской и кавказской внешности. В дальнейшем их документы передавались пособникам, которые находились на территории Украины. Они проставляли фальшивые печати с датами въезда в Украину в различных пунктах пересечения границы. В ведомстве подчеркнули, что это делалось для притупления бдительности пограничников. Спустя некоторое время военный прибывал в Украину и во время пересечения границы у него никаких проблем не возникало.

После того, как схема была раскрыта, пограничникам удалось задержать россиянина, который находится в международном розыске, а также еще нескольких иностранцев, которые были осуждены за совершение тяжких преступлений. Помимо этого, в Киеве были задержаны двое пособников, граждане Украины и России, которые ждали новые паспорта иностранцев, чтобы проставить в них печати.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Украинская граница

Напомним, ранее отмечалось, что гражданам Украины для безвизового въезда в страны ЕС отныне необходимо получить спецразрешение. Стало известно, что для того, чтобы получить специальное разрешение, потребуется заплатить 7 евро и заполнить заявление-анкету через интернет портал.

Как сообщал портал "Знай.ua": местная власть Эстонии ввела новую программу по поиску IT-талантов со всего мира. Тем, кто сможет пройти отбор, оплатят проживание и поездку в страну на период прохождения собеседования в ведущих IT-компаниях страны. Кроме того, в получении разрешения могут отказать по различным причинам.

Также "Знай.ua" писал, что премьер-министр Пакистана Имран Хан призвал к переговорам с руководством Индии. Он надеется, что "здравый смысл победит" и получится достичь деэскалации конфликта между соседями с ядерным потенциалом.