Пенсии украинцев, не смотря на анонсированные в 2019 году "повышение", остаются одними из самых низких в мире.

пенсионеры
пенсионеры

Об этом написал юрист Михаил Шнайдер в Facebook.

"Жить "по-новому" - это когда украинцы получают самые низкие пенсии в мире. Ни в одном государстве мира, где существуют пенсионные выплаты, нет пенсий ниже 53 доллара. "Радует" только одно - на эти деньги можно купить 5 тортов Roshen", - пишет Шнайдер.

"Жити по Новому" это когда Украинские пенсии оказались САМЫМИ НИЗКИМИ В МИРЕ. Ведь ни в одном Государстве на планете...

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще
Geplaatst door Mihail Shnayder op Maandag 4 maart 2019

Напомним, президентство Порошенко для большинства украинцев ассоциируется с бедностью, подорожанием, падением гривны и одновременно с ней нормального уровня жизни.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Несмотря на многочисленные обещания и пламенные речи перед выборами, подавляющее большинство запланированных к выполнению решений так и остались в планах, а каких-либо кардинальных положительных изменений в жизни обычных украинцев так и не произошло.

Практически ежедневно социальные сети взрываются очередными сообщениями о новых ухудшений и когда жители нашей страны думают, что хуже уже некуда, вдруг оказывается, что это не так и находится новое дно.

Как сообщал ранее Знай.uа, Пенсионный фонд Украины презентовал новый проект поправок к постановлению Кабмина № 365, которым предусматривается изменение процедуры выплаты пенсий для украинских граждан, которые проживают на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Пенсионеры
Пенсионеры

Об этом стало известно благодаря сообщению украинских СМИ, которые ссылаются на официальные источники в Пенсионном фонде.

По информации правозащитников, этот проект изменений к постановлению № 365 отменяет только некоторые из дискриминационных норм указанного документа, оставляя в силе часть ограничений по выплате пенсий для жителей ОРДЛО.

Также Знай.uа писал о том, что правительство Польши пообещал значительно повысить пенсионные выплаты нетрудоспособным категориям населения, а также ввести 13-й платеж в год вместо привычных 12-ти.