Во вторник, 5 марта, стало известно о том, что сотрудник одного из отделений государственного "ПриватБанк" якобы получил доступ к контактным данным телефонной книги клиента. Об этом сообщил сам клиент в своем отзыве.

"Сотрудники банка каким то образом получили мой контакт лист из телефона, звонят по номерам и с угрозами и в грубом тоне пытаются заставить людей выдать им информацию обо мне! На вопросы людей представится отвечают отказом, на вопрос откуда номер телефона? Говорят что я его им дал и записал поручителем! Естественно это ложь с их стороны! Мне интересно каким образом были добыты личные данные? Складывается такое впечатление что ваши сотрудники считают себя выше законов!", - описал ситуацию один из клиентов банка.

В свою очередь служба поддержки ПриватБанка на следующий день отреагировала на этот отзыв. Так, под сообщением сотрудник банка принес извинения и предложил помочь в сложившейся ситуации.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Сожалеем, что Вы испытали неудобства в работе с банком. Пожалуйста, направьте в личном сообщении Ваши контактные данные, которые оставляли в банке и уточните номер телефона, на который поступали звонки, чтобы мы могли проверить информацию и разобраться в ситуации более детально", - ответили в ПриватБанке.

Напомним, что ПриватБанк дал ответ на вопрос, который волновал многих украинцев. В последнее время в соцсетях появилось много жалоб на финучреждение в связи с размером кредитного лимита. Украинцы массово жалуются на то, что ПриватБанк "урезал лимит".

Как сообщал портал Знай.ua, на ПриватБанк готовят коллективный иск. Клиенты подозревают, что произошла утечка целой клиентской базы за границу, в частности на серверы Российской Федерации. Возмущенные украинцы требуют сатисфакции и серьезно настроены добиваться справедливости и компенсации.

Также портал Знай.ua писал, что в марте стартует бесплатный мотивационный проект "Бизнес-инкубатор" для украинских предпринимателей. Об этом стало известно благодаря заявлению руководителя направления МСБ Приватбанка Сергея Клюева.