Традиция дважды в год переводить стрелки часов отойдет в историю. Переход на летнее и зимнее час Европарламент решил отменить.

Соответствующее решение приняли на заседании представители комитета по транспорту Европарламента, во вторник, 4 марта.

летнее время

Однако в этом году переход на летнее и зимнее время еще будет действовать и в следующем году.

Новые правила заработают с 2021 года.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

За такое решение отдали голоса 23 депутата, 11 проголосовали. Европарламент должен проголосовать за этот вопрос в ближайшие недели.

перевод часов


В сфере транспорта еще остаются несколько неурегулированных вопросов относительно перевода часов. Следующая встреча министров транспорта стран ЕС по этому поводу запланирована на июнь. За решение об отмене перевода часов еще должны проголосовать и страны-члены ЕС.

"Нам нужна долгосрочная стратегия и общеевропейский гармонизированный подход, так внутреннем рынке и транспортному сектору потребуется некоторое время, чтобы приспособиться к изменениям", – заявил депутат от Социал-демократической партии Германии Измаил Ертуґ.


Как писали ранее, Еврокомиссия предлагала забыть о переходе на летнее/зимнее время уже с 2019 года.

При этом страны Евросоюза должны самостоятельно решить, на каком времени жить - летнему или зимнему.

сон

Рекомендация Еврокомиссии была принята по результатам онлайн-голосования, проведенного в странах ЕС прошлым летом. Большинство европейцев, а именно - 80% выступили за отмену старой традиции.

В Германии перевод стрелок часов на летнее время было введено в 1980 году.

Некоторые другие европейские страны еще за 20 лет до того ввели такую практику.

Напомним, украинцы переведут часы в ночь на 31 марта 2019 года на один час вперед, таким образом спать придется на 60 минут меньше.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам объяснили нюансы Григорианского календаря и почему мы празднуем два рождества.

Также Знай.uа писал о том,что українцям подарують неожиданные каникулы, целая неделя отдыха.