Руководство МВД сознательно раскрыло формы и методы работы СБУ в своих заявлениях о найденной якобы возле офиса Зеленского прослушке, утверждает СБУ

Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по факту разглашения руководством МВД информации о прослушивании гражданина Украины, подозреваемого в госизмене.

СБУ
СБУ

Передают в пресс-службе СБУ.

4 марта министр внутренних дел Арсен Аваков сказал, что под офисом Зеленского на улице Белорусской в Киеве нашли элементы аппаратуры для прослушки.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Арсен Аваков
Арсен Аваков

СБУ рассказала, что действительно "осуществляет оперативно-технические мероприятия" по улице Белорусской, однако, как уверяет ведомство, они не связаны с Зеленским.

"СБУ официально заявляет: сообщение со стороны руководства МВД и приближенных к нему отдельных народных депутатов относительно причастности СБУ к прослушиванию кандидата в президенты Владимира Зеленского является сознательным распространением ложной информации для дискредитации украинской спецслужбы", - комментируют в СБУ.

В спецслужбе заявляют, что руководство МВД знало об их оперативно-технических мероприятиях, которые проводились по адресу ул. Белорусская, 26.

СБУ
СБУ

"Руководство МВД сознательно обнародовало видео и фото специальной техники, раскрыло формы и методы работы сотрудников СБУ, чем намеренно допустило утечку информации с ограниченным доступом и нанесло вред национальным интересам государства", - заявляют в спецслужбе.

Стоит напомнить, что У СБУ появилась весьма интересная работа. Спецслужбы Российской Федерации внедрили своего агента в Харьковский городской совет.

Об этом стало известно благодаря заявлению представителя департамента контрразведки СБУ Владимира Настюка.

Напомним, Прослушка в штабе Зе!Команды: Зеленский сделал важное заявление

Как ранее сообщал "Знай.ua", В штабе Гриценко нашли прослушку: что удалось "раскопать"

Также "Знай.ua" писал о том, что Можно смотреть вечно: в Киеве антикоррупционеры устроили драку, соцсети в восторге