Солнечное 8 марта принесет с собой еще два теплых денька украинцам, а уже следующая неделя, по словам синоптиков, будет менее приятной. Сильные морозы маловероятны, но возможны дожди и мокрый снег.

Эту инормацию сообщили в Укргидрометцентре.

По словам синоптика Леонида Горбаня, похолодание придет с 10−12 марта, на следующей неделе ночью возможны небольшие морозы до −3…−4 градусов. Такие погодные "качели" продолжатся до прихода метеорологической весны.

весна
весна

Суббота, 9 марта

Ночные заморозки уже не будут беспокоить украинцев - столбики термометров покажут значения выше нуля. Днем будет по-особенному тепло на юге Украины. Так, в Одессе воздух прогреется до 17 градусов. На большей части Украины без осадков, а вот на Прикарпатье, Полтавщине и в Луганской области ожидаются дожди.

Популярные статьи сейчас
Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Воскресенье, 10 марта

На востоке Украины сохранится стабильно теплая погода, а на остальной территории будет немного прохладней. В среднем ожидается 8—13 градусов тепла. В северных и северо-восточных областях будет холоднее: в Черниговской — до 9 градусов тепла, в Сумской — не более восьми градусов выше нуля. Днем и ночью ожидаются дожди.

Напомним, что погода в Украине в субботу, 9 марта, будет действительно весенней – теплой и без ветра. Дожди обещают разве что в восточных и частично южных областях. Пока еще будет преобладать сухая погода, пишет синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Тепло тоже задержится еще на день – с воскресенья, 10 марта, в Украину придет постепенное похолодание с дождями. Дневная температура воздуха достигнет +9+14 градусов, на юге Одесской области даже до +16 градусов.

Уже свежее будет в северных районах Волыни, Ровенщины, Житомирщины, Киевщины, Сумщины и на востоке Украины днем +4+9 градусов.

Осадки возможны только на Востоке и юге. Кроме того, стихнет ветер. В Киеве в субботу, 9 марта, будет солнечно, слабый ветерок. Днем температура воздуха поднимется до +12 градусов.

Как сообщал Знай. ua, стало известно, когда вернется зима.

Также Знай. ua писал, что зима не собирается покидать Украину.