В боевых бригад Сухопутных войск Вооруженных сил Украины появилась символика нового образца.

Об этом начальник Генерального штаба Виктор Муженко сообщил у себя на странице в Facebook.

"Накануне Дня рождения Кобзаря утвердил новую символику боевых бригад", - написал он.

Напередодні Дня народження Кобзаря затвердив нову символіку бойових бригад. І вам, лицарі великі, Богом не...

Geplaatst door Віктор Муженко op Zaterdag 9 maart 2019

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений
Показать еще

Сейчас уже известно, что согласно опубликованному документу был утвержден надрукавные знаки нового образца для 30 отдельной механизированной бригады имени князя Константина Острожского Сухопутных войск ВСУ, 58 отдельной мотопехотной бригады имени гетмана Ивана Выговского Сухопутных войск ВСУ и 72 отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев Сухопутных войск ВСУ.

Вместе с тем стоит отметить, что в четверг утром, 7 марта, так называемые СМИ русских оккупантов распространили информацию о якобы отправке Министерством обороны Украины в горячие точки Донбасса эшелона с огромным количеством бронированной техники, в частности танков.

Ресурс террористов "Русская весна" посеял панику, ссылаясь на публикацию бывшего украинского депутата от "регионалов" Алексея Журавко, который в сети показал снимок с эшелоном танков.

В сообщении глашатаев сепаратистов отмечается: "Исходя из описания фотографии, снимок был сделан в среду утром на одной из железнодорожных станций Киева".

"Утром, 6 марта в 9 часов 30 минут через железнодорожную станцию Киев проехал эшелон с танками. Согласно данным свидетелей событий, бронетехники было чрезвычайно много".

При этом Журавко добавил, что украинский лидер Петр Порошенко якобы продолжает бряцать металлоломом, показывая мышцы ВСУ", хотя, по его словам, это "приведет президента к трагическому фиаско".

Напомним, украинский военный "умный шлем" протестуют на иностранных танках.

Как сообщал "Знай.ua", харьковский чиновник был завербован ФСБ.

Также "Знай.ua" писал, что Укрзализныця вляпалась в позорный скандал.

"Иду на вы": Силы спецопераций ВСУ получили новые символику и флаг / включения