Прощеное воскресенье 10 марта - это важный христианский праздник, в который принято просить прощения за неправильные поступки и обиды у других людей. Узнай, как сделать это правильно.

Вся знают, что извиняться часто бывает очень непросто. Для многих главным препятствием становится именно гордость и неумения признать свою неправоту, признать ошибки. Именно поэтому существует такой христианский праздник, который должен научить нас покаянию и смирению. В этот день мы должны отпустить все обиды чтобы начать Великий пост с чистым сердцем.

  • Просите прощения искренне

Вряд ли человек сможет вас простить, если услышит в голосе фальш и неискренность. Если вы не чувствуете своей вины и не раскаялись, лучше вообще не извиняйтесь.

  • Просите прощения, чувствуя свою ответственность

Можно немного облегчить свою участь и во время извинений думать не о своей вине, а об ответственности за собственное поведение и за его последствия. Произнося просьбу о прощении, вы тем самым выражаете свое сожаление о допущенной вами ошибке в своем поведении.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

  • Ставить ли себя на место обиженного

Не всегда правильно ставить себя на место человека, которого вы обидели, потому что так вы начинаете судить его по себе. Мы никогда не знаем, какие именно слова могут задеть собеседника.

  • Не ставьте условий

Нельзя начинать извинения с "Прости, но...", ведь "но" перечеркивает все ваши предыдущие слова и делает просьбу о прощении похожей на спор.

  • Наберитесь терпения

Будьте готовы к тому, что человек вас не простит. Ваша просьба не значит, что в ту же секунду обиженный вами человек снова вас полюбит. Все зависит от глубины раны, которую вы нанесли и характера человека.

Напомним, когда и куда переводить стрелки часов в марте, а также как подготовить организм к новому графику.

Ранее Знай.ua сообщал, известный астролог рассказал, какой будет погода на майские праздники.

Также Знай.ua писал, синоптики рассказали, какой будет погода в марте