Абитуриент из Черновцов записал трек со словами, в которых часто делают неправильные ударения, после чего запись оказала помощь в сдаче тестов внешнего независимого оценивания многим подросткам.

Его песня помогает выпускникам готовиться к сдаче ВНО и за непродолжительное время видео получило огромную популярность в сети – за месяц в интернете его просмотрели почти сто тысяч человек. Песня состоит из 198 слов со сложными ударениями и Игорь Гавреш написал ее, когда готовился к тестам по украинскому языку.

В первую очередь парень записал текст под бит и выложил его в соцсеть, чтобі проще было запомнить верные ударения.

Тесты ВНО

Автор грамматического произведения рассказал: "Я подходил к школе, в которой должен был сдавать ВНО и издалека слышу звуки какие-то знакомые, а это мой одноклассник слушает это самое голосовое сообщение". В результате ВНО по украинскому языку и литературе Игорь сдал на 190 баллов из 200 возможных.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Он вспоминает: "Было слово "справочник", которое у меня в третьей строчке, центнер, которое в предпоследней строчке, и еще два каких-то". Примечательно, что песня помогла и одноклассникам молодого человека. Максим Чигирев, одноклассник Игоря, похвастался: "Помогло. ВНО – 190 по украинскому языку".

Ребята рассказали, что после успешных экзаменов решили снять клип: "Ну, мы придумывали по сути на ходу почти, часть была придумана до этого, но благодаря нашему оператору Игорю снялись более-менее неплохо".

Тесты ВНО

Наталья Стефанец, учительница украинского языка и литературы черновицкого лицея №1, заявила: "Они мне просто такие достались, абсолютно нестандартные, с нестандартным родительским набором".

В настоящее время Игорь Гавреш – студент Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, будущий кибернетик. Парень анонсировал новый реп для ВНО, но уже с фразеологизмами.

Напомним, ранее отмечалось, что жители Тернопольской области шокированы поступком молодой студентки по имени Зоряна. Девушка выбросилась из окна, но перед этим выложила в соцсеть загадочный пост.

Как сообщал портал "Знай.ua": в Полтаве студент стоматологического факультета умер загадочной смертью прямо во время игры в футбол. Прибывшие на место происшествия медики не смогли ничего сделать и констатировали смерть парня.

Также "Знай.ua" писал, что украинских студентов "обрадовали" очередным повышением стоимости обучения. Все потому, что государство платит за бюджетников больше, нежели выплачивают контрактники.