В четверг, 7 марта, произвели фотофиксацию по факту обстрела города Счастье Новоайдарского района Луганской области. Его провела украинская наблюдательная группа Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Соответствующее сообщение дал пресс-центр ООС.

Боевики обстреляли город Счастье в среду, 6 марта. Тогда на улице было достаточно людно, однако, к счастью, никто не пострадал.

На месте обстрела наблюдатели зафиксировали повреждения фасадной стены жилого дома. При этом отмечается, что не выявлено разрушение инженерных коммуникаций дома.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Свидетелем обстрела стал 79-летний житель дома. Он рассказал наблюдателям, что около 08:30 его супруга почувствовала мощный удар в фасадную стену здания, которая выходит на линию разграничения. Женщина обнаружила повреждения фасада и обратилась в городской отдел полиции.

На месте обстрела кроме наблюдателей также работал патруль Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в г. Счастье. Они занимаются подтверждением факта последствий попадания пуль в фасад дома.

"Украинская сторона СЦКК осуждает действия вооруженных формирований Российской Федерации и их наемников относительно обстрелов населенных пунктов, что составляет угрозу жизни и здоровью гражданского населения", говорится в сообщении, в котором также отмечается, что своими активными провокационными боевыми действиями оккупанты подтверждают игнорирование Минских договоренностей и нежелании соблюдать режим прекращения огня, что будет способствовать обострению конфликта.

Напомним, Порошенко раскрыл миру глаза на Путина. Заявление Порошенко прозвучало на заседании Совета регионального развития Черкасской области.

Как сообщал Знай. ua, новая символика ВСУ заставила соцсети гореть. Украинцы по достоинству оценили изменения и написали массу положительных комментариев.

Также Знай. ua писал, что у боевиков из-под носа увели установку "Град". Пользователи сети устали смеяться над глупостью путинских оккупантов.