Президент агрессивной России Путин законсервировался у себя в Кремле и превратился в глобальную угрозу всему миру. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко, впрочем, наверняка вы об этом догадывались и сами.

Заявление Порошенко прозвучало на заседании Совета регионального развития Черкасской области.

"Мы выстояли, благодаря нашему с вами единству мы сломали планы Путина. Озлобленный, ощерившийся на весь мир он заточился в Кремле и стал глобальной угрозой, теперь уже не только для украинцев", - заявил он.

Путин, президент агрессивного государства

Порошенко отметил, что "украинцы первыми приняли удар и донесли всему миру, насколько российский агрессор опасен миру, опасный для Европы, для трансатлантики и для всего мира"

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Президент отметил, что в Украине в рекордно короткий срок была создана армия. "Теперь наша армия входит в число лучших и опытнейших на нашем континенте, самых боеспособных, и это не наша оценка - это оценка наших партнеров из НАТО", - подчеркнул он. Глава государства напомнил, что Вооруженные силы Украины освободили две трети территории оккупированного Донбасса, остановили врага и крепко держат оборону на восточных рубежах.

"Когда мы укрепили способность наших Вооруженных сил реагировать на любые угрозы, я еще раз подчеркиваю – я как президент и верховный главнокомандующий исхожу исключительно из оборонного контекста – мы не стремимся, не хотим и не будет ноги украинского солдата на чужой земле, но свою землю мы точно не отдадим", - подчеркнул он.

Также Порошенко раскрыл страшные планы Путина: блицкриг с захватом Киева.

Как сообщал портал "Знай.ua": президент страны-агрессора Владимир Путин выступил на вечере в честь 10-летия Сил специальных операций РФ. Однако многие обратили внимание на то, в какой странной и нелепой позе стоял глава России, что сразу же принялись обсуждать в сети. Автор снимка подписал его так: "И снова у Путина что-то в креплениях заело: ноги циркулем намертво онемели".

Также "Знай.ua" писал, что Порошенко анонсировал международный аудит и комплексную ревизию всех контрактов государственного концерна "Укроборонпром", которую инициировал Совет национальной безопасности и обороны.