В "бригаде-200" боевиков появилось пополнение из числа путинских наемников.

Об этом сообщил в Facebook офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан "Штирлиц".

По его словам, боевик из Первомайска Андрей Грищенко с позывным "ЗАС" был ликвидирован 7 марта.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что так называемый танк-призрак уничтожили вместе еще с семью танками Т-72 вблизи города Торез Донецкой области украинские военные.

Бойцы уничтожили российский танк Т-72Б3 "Призрак". Примечательно, что военная техника была доставлена на территорию Донбасса с целью "испытаний". Об этом украинским разведчикам сообщила перебежчица Светлана Дрюк. Дрюк воевала против Украины с 2014 года, а теперь передумала и перебежала на другую сторону. Теперь она "за" Украину.

По ее словам, танк был доставлен в Украину лично капитаном ВС РФ Юрием Прилуцким. Перебежчица говорит, что это был "лучший танк в батальоне".

"Призрак" и еще семь других, обычных "семьдесят двоек", партизаны взорвали возле города Торез. Восемь взорванных танков одновременно - для оккупантов такой салют был настоящим шоком", - говорится в сюжете.

Кроме того стоит отметить, что топ-руководство страны агрессора России не может поделить Донбасс. В Кремле спят и видят передел грошовихпотоків в регионе, и даже назревает бунт, рассказал министр с оккупированных территорий Украины Вадим Черныш. По данным министра, агрессию россиян в ОРДЛО занимаются несколько ведомств, которые все время ссорятся между собой.

"И каждая из этих структур хочет иметь свою долю от дохода с временно оккупированных территорий, ведь для этого есть все условия: никакой ответственности, суды не действуют, оружие есть", – уточнил Черныш.

Речь идет о такие структуры, как Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ), ГРУ Генштаба Вооруженных сил России, а также комиссии правительства РФ по вопросам гуманитарной помощи и помощника Владимира Путина Владислава Суркова (идеология и политика).

"Вот и представьте, если один – ставленник одного центра влияния, а второй – в подчинении у другого центра влияния, и между ними возникает конфликт, то, как ни странно, этот конфликт решается в Москве. Эти конфликты сейчас углубились. Целый ряд конфликтов, которые происходят на уровне Донецкой и Луганской областей, фактически перенесена в кабинеты Москвы. То есть чиновники в Москве находятся в напряженных отношениях из-за ситуации на Донбассе", – пояснил украинский министр.

Напомним, российская "Ополченочка сдалась Украине и свидетельствовать в Гааге.

Как сообщал "Знай.ua", боевики устроили на Донбассе кровавую баню.

Также "Знай.ua" писал, что на Донбассе боевик перешел на сторону Украины.

Командир женского танкового экипажа "ДНР" перешла на сторону Украины и готов давать показания в Гааге