В Ровенской области пьяный 24-летний полицейский-водитель не справился с управлением автомобиля и сбил на тротуаре двух детей. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Ровенской области.

"Предварительно установлено, что 24-летний участковый офицер полиции Рокитнивского отдела, находясь вне службы на собственном автомобиле Daewoo Lanos, на перекрестке дорог не справился с управлением и выехал на тротуар. На тротуаре в это время находилось двое 13-летних мальчиков", - рассказали в пресс-службе полиции.

Мальчики не получили серьезных травм, у одного из них диагностировали ушиб ноги. По данным полиции, у водителя проверили состояние алкогольного опьянения - прибор Dragger показал 2,64 промилле.

"Такое поведение нас возмущает, и в ближайшее время он будет уволен из Национальной полиции и будет нести ответственность по всей строгости закона", - добавили в пресс-службе.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

По указанному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 276 (Нарушение правил безопасности движения) УК Украины. Материалы дела полиция передаст в Государственное бюро расследований.

Ранее мы писали, что во время вечеринки в одном из ночных клубов Киева оскандалился одиозный начальник столичной патрульной полиции Юрий Зозуля.

Об этом пишут СМИ и публикуют видео инцидента.

В сообщении говорится, что во время новогоднего корпоратива Зозуля решил выступить перед подопечными, находясь в нетрезвом состоянии, и не стеснялся употреблять нецензурную брань.

Начальник полиции пытался продолжить свою пламенную речь, но к нему на сцену поднялись две девушки и забрали его.

Также сообщалось, что пятого февраля сотрудники правоохранительных органов задержали своего коллегу - начальника третьего межрайонного отдела управления противодействия наркопреступлениям Главного управления Национальной полиции Львовской области.

Напомним, львовские таможенники погорели на ввозе элитных авто.

Как ранее сообщал Знай.ua, сотрудники правоохранительных органов спасли взрослого мужчину от белки.

Также Знай.ua писал, сотрудники правоохранительных органов взяли на работу попугая с боевым характером.