Ежегодные общественные Шевченковские чтения произошли в Дубае, столице Объединенных Арабских Эмиратов. Это мероприятие – уже четвертый подряд. Здесь не только чтят великого Кобзаря, но и демонстрируют единство украинской общины за рубежом.

Об этом сообщили на странице в социальной сети Facebook Украинской школы в ОАЭ.

Мероприятие было посвящено годовщине дня рождения Тараса Шевченко. Этот день делает нас уникальными, ведь мы принадлежим к великому народу, который явил миру великого Кобзаря.

"Этот день делает нас уникальными, ведь мы принадлежим к великому народу, который явил миру великого Кобзаря", - говорится в сообщении.

9 Березня – це день, який не минає в нашій дубайській громаді безслідно, день, коли за тисячі кілометрів від рідного...

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще
Geplaatst door Українська школа в ОАЕ / Ukrainian School in the UAE op Zondag 10 maart 2019

Участие в чтениях обычно берут украинские дипломаты, ученики Украинской школы "София" в Дубае, творческий коллектив "Червона Калина" и другие. Мероприятие прошел в неформальной атмосфере, то есть кто из присутствующих мог выйти на сцену и прочитать или спеть любимое произведение Шевченко.

На празднике звучали песни не только на слова Шевченко, а также народные песни, которые были источником вдохновения для Кобзаря.

Шевченківські читання

IV Шевченківські читання в українській громаді в ОАЕ

Geplaatst door Українська школа в ОАЕ / Ukrainian School in the UAE op Zondag 10 maart 2019

Напомним, мы писали: 7 женщин, которые сходили с ума от Тараса Шевченко: под ней земля горела на три сажени.

Как сообщал портал "Знай.uа" эти шесть мужчин разделись перед Тарасом Шевченко, чтобы войти в историю.

Также "Знай.uа" писал, как Марко Вовчок покоряла талантливых мужчин.