События, которые произошли несколько лет назад на Майдане, навсегда останутся в сердцах и памяти жителей Украины. Они дали толчок для изменения истории нашей страны, смены преступной власти, однако за это некоторые люди поплатились своей жизнью. В отношении активистов не стеснялись применять огнестрельное оружие и стрелять на поражение, в результате чего образовалась Небесная сотня – наши сограждане, которые расстались с жизнью для обретения Украиной лучшего будущего. Такому человеку и посвящен пост в социальной сети.

Сегодня, 10 марта 1984 года родился Александр Капинос - герой небесной сотни, герой Украины. Фермер, активист самообороны, который умер 19.02.2014. Его раненым приняли в больницу, где сделали операцию. Он боролся до последнего, однако его сердце не выдержало непосильной нагрузки.

Александр Капинос

Был одним из тех, кто объявил голодовку в знак протеста против принятия языкового закона Кивалова-Колесниченка и продержался дольше всех. Был роевым в 35 сотне "Волынская Сечь". Вечером 18.02 получил ранение головы в результате взрыва гранаты во время атаки "Беркута" на Дом профсоюзов.

Пользователи сети не могли равнодушно пройти мимо поста и оставили под ним свои комментарии, большинство из которых: "На таких нам слід рівнятись, на жаль, після їхньої смерті...", "Світла пам'ять справжньому українцеві!", "Царство Небесне Герою".

Популярные статьи сейчас
Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Мемориальная доска памяти активиста

Напомним, ранее отмечалось, что сеть шокировала информация о полковнике Василии Пилипенко, который, как оказалось, избивал активистов во времена Революции Достоинства. Один из пользователей социальных сетей опубликовал у себя на страничке снимки, как Пилипенко избивает ногами людей на Майдане и еще несколько фото.

Как сообщал портал "Знай.ua": в начале текущего года страна попрощалась с Иваном Мандриком, которого чаще называли Дед Майдан. Несмотря на преклонный возраст, мужчина во времена Революции Достоинства не остался сидеть дома и помогал бойцам, носил воду и рубал дрова.

Также "Знай.ua" писал, что один из активистов Майдана рассказал обо всем, что происходило в то страшное время. В мужчину попала пуля снайпера и нанесла ужасную травму, на борьбу с которой ушло несколько лет.