В Украине свирепствует стихия. Сильный ветер заваливает деревья и столбы. Такие инциденты случаются по всей стране уже привели к трагедиям. Из-за непогоды погибло уже несколько человек.

Первый летальный случай произошел в Винницкой области. За ним сразу — следующий. Первая трагедия произошла в воскресенье, 10 марта. Сообщалось, что на 11-летнюю девочку упало дерево, когда она стояла с мамой на троллейбусной остановке. От полученных травм ребенок скончался на месте. Медики, прибывшие на место, ничем помочь не смогли. Полиция открыла уголовное производство по факту несчастного случая. В ходе следствия правоохранители будут выяснять, кто был ответственен за деревья на участке, кому они принадлежали.

Во время второй волны урагана в Хмельнике, что тоже в Винницкой области, из-за падения дерева погибла молодая девушка. Ей было всего 29 лет. Произошло это в понедельник, 11 марта. Женщина также скончалась на месте происшествия.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Того же дня, 11 марта, в Коростышеве Житомирской области из-за сильного ветра со здания магазина снесло кровлю. В этот момент рядом была женщина, она погибла от полученных травм на месте. Также, металлическим листом зацепило еще одну местную жительницу, она умерла. Пострадала и ее дочь 1995 года рождения. Девушка в тяжелом состоянии. Врачи борются за ее жизнь.

Следующая трагедия произошла в Николаеве — на маршрутку упало дерево. В салоне было 19 человек. Ранены дети, в возрасте 3 года и 9 лет. О состоянии маленьких пассажиров пока данных нет.

В Одессе 11 марта дерево, поваленное ураганом, рухнуло на детскую площадку. Мужчина спас двух детей, укрыв их своим телом, и получил переломы ноги и плеча.

В связи с сильными ветрами на всей территории Украины даже объявили штормовое предупреждение. В частности, спасатели рассказали, что по данным синоптиков, сильные порывы ветра будут в западных областях Украины. Местами они будут достигать свыше 25 метров в секунду.

Напомним, что взбешенная стихия "раздела" десятки домов Киеве видео ветряного Апокалипсиса.

Как сообщал "Знай.uа", на следующей неделе в Украине ожидается кардинальное изменение погоды - после теплых и сухих выходных пойдут дожди и наступит похолодание.

Также "Знай.uа" писал, что яростная стихия обрушилась на Верховную Раду, украинцы затаили дыхание.