В Украину опять пришло небольшое похолодание, а циклон Franz принес из Польши дожди в западные области страны. Впрочем, в центральных и восточных областях "Францу" продолжает сопротивляться антициклон Gabi. Поэтому там пока сохраняется сухая и не очень облачная погода, сообщает синоптик Наталья Диденко, пишут Факты.

До конца марта ожидаются температурные качели: столбик термометра будет то опускаться чуть ниже нуля (по крайней мере — по ночам), то подниматься до вполне комфортных градусов. Как рассказал народный синоптик Леонид Горбань, согласно расчетам, на 14−15 марта намечено небольшое похолодание. После чего чуть потеплеет, но 20−24 марта снова могут ударить морозы до 4−6 (а в северных и восточных областях — даже больше) градусов с небольшими снегопадами. К концу месяца минусовые температуры уйдут, но с теплом придут дожди. А в первой декаде апреля уже можно надеяться на устойчивое потепление.

В пятницу, 15 марта, днем на западе на пару градусов потеплеет, в Крыму и на востоке — похолодает. Ночная температура значительно не изменятся, лишь на 3—4 градуса поднимутся в восточных областях. Ветер чуть усилится — до 7—12 м/с. Дожди ожидаются на западе, дожди и мокрый снег — на востоке.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

16 марта, в субботу, без осадков будет лишь в южных Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областях и в Крыму. Здесь ожидается переменная облачность, 8—11 градусов тепла днем и 0—3 — ночью. Остальные регионы затянет тучами. Там прогнозируются дожди, на Закарпатье и в северных областях — довольно сильные и с мокрым снегом. Температура, по сравнению с пятницей, на этой территории немного изменится: днем на пару градусов похолодает на западе и на 3—4 градуса потеплеет в центре и на востоке, ночью столбик термометра будет держаться возле нуля.

В воскресенье, 17 марта, почти по всей Украине будет сухо с переменной облачностью. Лишь в Донецкой и Луганской областях небо закроют тучи и возможен мелкий противный дождь. Ветер (западный и юго-западный) немножко ослабеет до прежних 5—10 м/с.

Знай.ua сообщал о погоде на майские праздники.

Также Знай.ua сообщал, когда и куда переводить стрелки часов.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики рассказали, что в нашей стране на протяжении всего марта ожидаются "температурные качели" и борьба между зимней и весенней погодой.