Мобильное онлайн приложение "Приват24" от государственного банка "ПриватБанк" последнее время атакуют финансовые мошенники. Об этом стало известно из сообщения в рубрике "Отзывы" на сайте Минфин.

Один из клиентов банка поделился печальным событием: "Вчера стал жертвой мошенника сайта OLX. Перевел через Приват24 деньги 350 грн. на карту 4149 4390 0109 7447 на имя Наконечный Роман Михайлович +38 067 911 99 37 После оплаты продавец мошенник исчез, удалил свой аккаунт и номера телефонов. Возможно ли заблокировать его карту или уже поздно? На сайте OLX посоветовали написать вам в ПриватБанк".

Приват24

Из ответа службы поддержки стало ясно, как образом банк реагирует на подобные заявления: "Расследование случаев мошенничества, а также розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие. В случае попытки совершения относительно Вас мошеннических действий, банк не может выступать в роли заявителя в полицию, так как стороной, против которой эти действия были направлены, являетесь Вы. Для проведения расследования по факту мошенничества мы рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы".

ПриватБанк

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что украинцы были шокированы новостью об услуге Кредитный лимит. Как сообщили представители финансового учреждения, размер предоставленного кредита будет принимать сам банк автоматически, причем некоторые клиенты отметили, что логике действия Привата не поддаются.

Как сообщал портал "Знай.ua": в "ПриватБанке" рассказали, что кто-то от их имени разыгрывает денежные призы. В частности, в соцсетях предлагают пройти небольшой опрос и получить за него 8 тысяч гривен, которые выводятся на карту "ПриватБанка".

Также "Знай.ua" писал, что ПриватБанк оказался в центре очередного скандала, связанного с невозможностью клиента вывести свою зарплату. В учреждении заявили, что должны идентифицировать клиентов и анализировать их финансовые операции.