Ровно мать зарезала собственного новорожденного ребенка.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Ровенской области.

"Вчера, 17 марта, около 17 часов поступило сообщение врачей скорой медицинской помощи, что на улице Вербовая областного центра они констатировали смерть ребенка в возрасте около месяца", - говорится в сообщении.

Известно, что 21-летняя женщина заболела в ноябре прошлого года острым герпетичним менінгоенцефалітом. После болезни у женщины возникли психологические расстройства, она проходила соответствующее лечение. Однако в январе этого года у девушки случился рецидив.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Ровно она проживала в квартире своего сожителя и отца ребенка вместе с его матерью. Женщина родила ребенка 15 февраля в Ивано-Франковске. Там же она проходила лечение в психоневрологической больнице. Из медицинского учреждения ее выписали 3 марта.

В день, когда произошло убийство, отец ребенка вышел из квартиры. 26-летний мужчина вынес мусор и взял в подвале продукты. А когда вернулся, обнаружил окровавленное тело ребенка. Он сразу вызвал скорую.

Медикам оставалось лишь констатировать смерть младенца. Ребенок умер в результате удара ножом в шею. Полицейским, которые приехали на место происшествия, женщина не могла адекватно объяснить, что произошло и почему так поступила, и не смогла даже вспомнить, что делала в течение дня.

Правоохранители установили, что 21-летняя женщина, которая убила ребенка, родом из Запорожья. В Ровно она приехала получать высшее образование.

Женщину задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания. По факту умышленного убийства малолетнего ребенка следователи Ровенского отдела полиции начали досудебное расследование по пункту 2 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос о сообщении женщине о подозрении и избрании меры пресечения. В рамках уголовного производства продолжаются следственные действия, в частности и о назначении психиатрической экспертизы подозреваемой.

Напомним, что малолетние изверги замучили героя: бросили в лесополосе, словно мусор.

Как ранее сообщал "Знай.uа", на Харьковщине произошел вопиющий преступление. Правоохранительные органы задержали 4 человек, среди которых 2 несовершеннолетних, по подозрению в убийстве военнослужащего.

Также "Знай.uа" писал о том, что жуткие непонятные крики напугали девушку.