В пятницу, 15 марта, в зале библиотеки-филиала №2 открылась выставка арт-терапии детей с ограниченными возможностями "Вільні крила".

Этим вечером девять талантливых маленьких художников с такими тяжелыми диагнозами, как рак, ДЦП, дислексия и другие серьезные поражения жизненноважных органов, показали свои творческие достижения за два года рефлексии.

"Наши талантливые художники знают не понаслышке: их творчество способно сказать больше, нежели просто слова, – говорит художница Ирина Чайка, которая является руководителем проекта руководитель "Вільні крила"

Все желающие моли купить картины и сделать благотворительный взнос для лечения, а также для приобретения творческих материалов.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Дети были в восторге от новых холстов и красок, а также сердечно поблагодарили всех неравнодушных.

Выставка будет проходить в марте-апреле 2019 года по адресу: проспект Центральный, 9

Стоит напомнить, что В эти выходные вышел четвертый выпуск шоу «Дивовижні люди»

В необычном проекте за победу соревнуются украинцы, у которых есть уникальные умственные способности.

В четвертом эпизоде выиграл мальчик, умеющий различать различные оперы без звука.

12-летний Олег Оливко наизусть выучил больше сотни оперных произведений и способен различить их без звука – он различает их по движению губ.

Невероятно, но раньше мальчик говорил с трудом: слова, которые он произносил, различала и понимала только мама. Пытаясь помочь сыну, она отправила его заниматься музыкой. И мальчику помогло: Олег стал разборчиво говорить и открыл в себе уникальную способность.

Напомним, В украинском садике случилось страшное: детей массово госпитализировали, медики делают все возможное

Как ранее сообщал "Знай.ua", Комаровский разрешил делать детям то, что запрещают бабушки: ничего страшного

Также "Знай.ua" писал о том, что Украинкам открыли главный секрет счастья: миллионы женщин разрушают свою жизнь, даже не замечая - время остановиться