В Кропивницкому в больнице в детском инфекционном отделении находятся шестеро детей. Все они воспитанники дошкольного учреждения образования № 31 "Березка".

Об этом сообщает главное управление Государственной службы Украины по вопросам качества пищевых продуктов Кировоградской области.

"Все больные посещают ясельную группу ДОУ № 31. В инфекционное отделение центральной городской больницы они были госпитализированы 10 марта", - говорится в сообщении.

Пятеро больных детей 2016 года рождения посещают ясельную группу № 1, один ребенок 2013 года рождения — из старшей группы № 6. У четырех детей предварительный диагноз — острый гастроэнтероколит, у одного ребенка — пищевая токсикоинфекция, у еще одного малыша обнаружили функциональное нарушение желудка. У двух больных — ротавирус.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Для установления причин и условий возникновения случаев заболевания острой кишечной инфекцией 11.03.2018 специалисты Кропивницкого городского управления Главного управления Держпродспоживслужби в Кировоградской области провели санитарно-эпидемиологическое обследование дошкольного учебного заведения и внеплановое инспектирование пищеблока.

По результатам лабораторных исследований в воде антигена ротавирус не обнаружен, 20 Санитарно-гигиенических смывов на наличие патогенных и условно-патогенных микроорганизмов соответствуют нормативной документации.

Лабораторные исследования и санитарно-эпидемиологическая расследования продолжаются. В заведении продолжаются противоэпидемические и профилактические мероприятия. Ситуация на контроле Главного управления Держпродспоживслужби в Кировоградской области.

Напомним, что родители бьют тревогу: инфекція косит десятки детей, опасно водить в сад.

Ранее Знай.uа сообщал, что маленьких украинцев массово госпитализируют с опасной инфекцией врачи спокойны, как никогда.

Также, портал Знай.uа писал, что Днепр на грани гуманитарной катастрофы: в школу не пришли более 500 детей.