В эти выходные вышел четвертый выпуск шоу «Дивовижні люди»

В необычном проекте за победу соревнуются украинцы, у которых есть уникальные умственные способности.

В четвертом эпизоде выиграл мальчик, умеющий различать различные оперы без звука.

12-летний Олег Оливко наизусть выучил больше сотни оперных произведений и способен различить их без звука – он различает их по движению губ.

Невероятно, но раньше мальчик говорил с трудом: слова, которые он произносил, различала и понимала только мама. Пытаясь помочь сыну, она отправила его заниматься музыкой. И мальчику помогло: Олег стал разборчиво говорить и открыл в себе уникальную способность.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Я выключал звук в телевизоре и думал: какая же сейчас ария или опера играет? И постепенно начал учиться различать звуки, читая их по губам", – говорит Олег.

В шоу «Дивовижні люди» Олегу предстояло без звука, основываясь лишь на артикуляции солистов, определить оперные произведения, а затем исполнить их. Участник блестяще справился с заданием и получил 39 балов от звездных экспертов.

Ефросинина была сильно растрогана такими умениями:

"Для меня сошлись два пронзительных явления – ребёнок и опера. Я просто не могла не плакать. Олег, последний раз я испытывала такие чувства, когда рожала своих детей".

Олег Оливко также получил самый высокий бал от зрителей в зале. Таким образом, он стал победителем четвертого выпуска супершоу и теперь будет соревноваться за звание самого удивительного украинца в финале проекта.

Стоит напомнить, что Очень скоро украинские абитуриенты будут сдавать ВНО, в том числе, и по украинскому языку. Бывший лицеист с Черновцов - Игорь Гавреш - решил упростить жизнь многим школьникам, записав "грамматический рэп".

Напомним, В сети показали настоящего босса-молокососа: ребенок бреется, режет индейку и качает пресс

Как ранее сообщал "Знай.ua", Ребенок создает гиперреалистичные портреты, его умению позавидуют даже признанные художники. Вы никогда не видели ничего подобного

Также "Знай.ua" писал о том, что Половое созревание с 2 лет: мужчина рассказал о трудном детстве