11-летний Карин Варис Оламилекан из Нигерии с 6 лет начал рисовать и, признаемся честно, добился в этом занятии непревзойденных успехов. Работает он в основном в жанре гиперреалистичного портрета. Вдохновляют его работы Микеланджело и нигерийского художника Аринце Стэнли. Сообщает Clutch.

Каждый рисунок, который создает Карин, впечатляет нас удивительными деталями. Художник говорит, что его вдохновение исходит из всего, что происходит вокруг него, особенно его вдохновляет семья.

Этот талантливый молодой человек в настоящее время учится в Ayowole Academy of Arts и называет себя "маленьким художником" ("bitty artist"), при этом он мечтает, что когда-нибудь его работы все-таки смогут выставляться в музеях.

"Я рисую своих друзей, а также персонажей из мультфильмов и комиксов, кроме того, я создаю иллюстрации из учебников и газет, — рассказал парень. — Свои гиперреалистичные работы я рисую карандашом".

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Подборка невероятных картин мальчика:

Самое известное произведение парня называется "Ежедневный Хлеб" ("Daily Bread") — на нем изображён человек, который ест, тогда как по нему течёт пот, а из его глаз катятся слезы.

"В моей семье упорно работают, только потом нам удаётся положить пищу в свой рот, — объясняет Карин. — Это меня вдохновляет".

К слову, гиперреализм – это течение в современном искусстве, которое заключается в написании картин, которые более реальны, чем сама реальность.

Основная задача гиперреализма состоит не в том, чтобы просто скопировать фотографию при помощи кисти и красок, а подчеркнуть элементы, формирующие художественную композицию, но незаметные глазу далеких от искусства людей.

Напомним, Сушант Сушил Ране из Мумбаи (Индии) создает картины в 3D, которые способны сломать мозг любому человеку.

Как сообщал портал "Знай.ua", эту молодую девушку зовут Кейт и она талантливая художница. Однако, ее мировоззрение отличается от общепринятых. В 17 лет ей поставили диагноз шизофрения, и она стала рисовать свои галлюцинации, видения и голоса в голове, чтобы справиться с этим.

Также "Знай.ua" писал, в сеть попал рисунок женщины, не считающей себя талантливой. Пользователи не только оценили творчество женщины – они в восторге.