Человечество всегда привлекали оптические иллюзии. При чем настолько, что грех не создать их самостоятельно.

В твиттере набрало большую популярность видео с инсталляцией художника, которая одновременно восхищает, слегка разочаровывает, пугает и учит не доверять даже своим глазам.

Американский художник Томас Дайнингер долго и упорно трудиться, чтобы сделать нечто похожее на оптические иллюзии.

На кадрах пользователь сначала видит вроде бы портрет мужчины, но стоит камере приблизиться, как человек осознает, что его обманули. И в instagram создателя инсталляции такого волшебства предостаточно.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

К слову, ролик с инсталляцией изначально был опубликован в инстаграме Тома Дайнингера, где, по иронии судьбы, не набрал и 100 тысяч просмотров. Мужчина отметил в посте, что произведение не новое, однако именно это видео было сделано недавно. Исходя из старой публикации Дайнингера, инсталляция изображает его самого.

"Это произведение искусства Томаса Дайнингера - одна из самых невероятных вещей, которые я видел".

Да, то, что при взгляде мельком кажется картиной, на самом деле инсталляция из кучи мусора.

Как мы видим на кадрах, при ее создании в ход пошли головы кукол, старые фотографии, бумага, украшения и прочее. И такая креативность и высокий уровень мастерства пользователям твиттера зашли настолько, что ролик всего за пару суток посмотрели больше 7 миллионов раз.

Конечно же, большинство комментаторов называет Томаса гением. Но вместе с этим пользователи признаются, что инсталляция показалась им жутковатой.

[quote author=""]"Это произведение удивительное и в то же время пугающее… Продолжай заниматься своим первоклассным творчеством!"

"Это креативно, но при съёмке вблизи

Кстати, в аккаунте художника можно найти и другие портреты из мусора. Видео с ними американец частенько публикует прямо из своей мастерской.

Также Томас создает из хлама картины известных художников. Как вам вот такая "Звездная ночь" Ван Гога?

Напомним, художник из Бразилии Эдуардо Сантос уверен, что женщины с формами plus size заслуживают не меньшего внимания, чем худышки. В своих работах он старается продемонстрировать хрупкость и изящество полных девушек, что ему, безусловно, удается.

Как сообщал портал "Знай.ua", фотограф из Екатеринбурга Лара Вычужанина создает необычные образы для кукол Барби и Кена, а также конструирует для них подробные интерьеры.

Также "Знай.ua" писал, талантливая художница Мария Горбунова не только отлично рисует ироничные и точные сюжеты, покоряющие мам всего мира, но и успевает при этом воспитывать двух детей.