В этот день православная церковь почитает икону Богородицы «Споручница грешных», память Павла Препростого и Павла Прусиадского, а также это день весеннего равноденствия. Также этот день называют: «День Павла Капельника», «Павлов день», «Павел мартовский», «Споручница грешных».

В это время обычно срываются пласты снега и сосульки с крыш. Наши предки считали, что падают они на грешников или сами являются тяжкими грехами, которые падают на землю. Чтобы попросить прощения за свои грехи и не поддаться искушению совершить новые, сегодня следует помолиться иконе Богородицы «Споручница грешных».

Так как сегодня еще и весеннее равноденствие, то нужно обязательно поубирать дома, освободиться от хлама и выбросить все ненужное. Если вещи жаль выбрасывать – отдайте их кому-то или оставьте на улице нуждающимся. Только тогда в вашу жизнь сможет прийти что-то новое. Естественно нужно избавляться и от негативных мыслей. Все, что вам не нравилось в этом году, напишите на бумаге и сожгите.

Народные приметы на 20 марта

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Также сегодня нужно спланировать свое будущее на бумаге, но формулировать нужно очень четко, со всеми мелочами и составлять план в нынешнем времени, а не в будущем. Так, будто у вас уже это есть. Еще проставьте дату достижения цели, тогда вы запрограммируете себя на успех.

Ещё в этот день нужно очистить свое тело. Вы можете просто принять душ или полежать в горячей ванне с душистой пеной. Очень важно: в день весеннего равноденствия можно продлить свою молодость! Все косметические процедуры повлияют на кожу и красоту особенно сильно. Так что самое время сделать маску для лица и волос.

Сегодня ваши мысли и настроение будут формировать ваше будущее, поэтому приготовьте что-то вкусное, встретьтесь с друзьями, повеселитесь и устройте небольшой праздник.

А также сегодня нужно простить, или хотя бы попытаться, всех людей, на которых вы затаил обиду.

Знай.ua сообщал о погоде на майские праздники. Известный астролог раскрыл украинцам все карты. Прогноз погоды от астролога на весну.

Также Знай.ua сообщал, когда и куда переводить стрелки часов в марте, а также как подготовить организм к новому графику. Чтобы избежать нежелательных последствий для организма, за неделю до перевода часов необходимо изменить уровень физической нагрузки и ввести коррективы в рацион питания.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики рассказали, что в нашей стране на протяжении всего марта ожидаются "температурные качели" и борьба между зимней и весенней погодой.