Во вторник, 19 марта, стало известно о том, что Военные Вооруженных сил Украины на Донецком направлении сбили вражеский самодельный ударный беспилотник с помощью стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-центр Операции Объединенных сил в социальной сети Facebook.

"На Донецком направлении враг пытался применять самодельный ударный БПЛА для нанесения потерь воинам Объединенных сил. Дрону противника были поставлены помехи средствами радиоэлектронной борьбы", - сказано в публикации.

Стоит отметить, что украинские военнослужащие сбили самодельный ударный БПЛА огнем из стрелкового оружия.

В районі проведення операції Об'єднаних сил збито саморобний ударний БПЛА ворога #ООС #операція_ОС На Донецькому...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Dinsdag 19 maart 2019

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее сообщалось, что в акватории Азовского моря стреляла армейская, штурмовая авиация, а также истребители. Руководство ВМС проводило учения, которые предназначались для поддержки действий кораблей ВМС и Государственной пограничной службы Украины из состава Объединенных сил.

"Корабли морского компонента Объединенных сил по сигналу тревоги осуществили выход из пункта базирования в определенный район акватории моря. В ходе выполнения совместных мероприятий отрабатывались вопросы отражения воздушного нападения кораблями, поддержки авиацией действий корабельно-катерной группировки и ведения огня штатного вооружения кораблей по надводной цели", — отмечает руководство.

Напомним, что большой эшелон военной техники тяжелого вооружения РФ движется в сторону границы Украины. Соответствующий пост с видео-подтверждением опубликовал в Facebook офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан.

Как сообщал портал Знай.ua, на территории оккупированного Донбасса продолжаются обстрелы. Так, боевики дважды открывали огонь по украинским военным. В результате чего один боец получил ранения, еще один — погиб.

Также портал Знай.ua писал, что российские оккупационные войска шесть раз нарушили режим прекращения огня. Пророссийские боевики использовали при обстреле позиций украинских воинов запрещенное Минскими договоренностями оружие.