Украинка пожаловалась на неудовлетворительную работу сотрудников избирательного участка в Харькове, из-за которых она не сможет проголосовать на выборах президента 31 марта.

Виборы в Украине
Виборы в Украине

О скандальном случае женщина рассказала в комментарии Знай.uа.

Украинка решила проверить наличие своей фамилии в списке избирателей Немишлянского района Харькова, однако в реестре она не смогла найти себя.

выборы в Украине
выборы в Украине

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Как оказалось, ее прикрепили к избирательному участку в Харькове по месту старой пропиской.

"За 2 часа непрерывных звонков я таки дозвонилась в "Отдел ведения ГРИ Немишлянской районной в городе Харькове государственной администрации". Подняла трубку какая-то Елена Валерьевна, которая сказала, "я, конечно, Вас внесу в списки на изменения прописки,но скорее всего, до 25.03 не успеют Вас подать в списке по месту Вашей актуальной прописки", - возмущается женщина.

выборы в Украине
выборы в Украине

"Я значит говорю ей: А куда же мне обратиться,чтобы все успели? Может, в городе Киеве есть какое-то главное отделение? На этот вопрос я услышала, что она не знает! И вопрос в мой адрес "а что, вы на выходных не можете Харьков приехать?
Итог: я не могу проголосовать в области, так как прописка в паспорте харьковская и я не пройду проверку, не могу проголосовать в Харькове, так как меня нет в списке! До крайнего срока изменения списков 5 дней,за которые, как мне сказали, вряд ли успеют изменить", - резюмировала харьковчанка.

Напомним, предвыборная кампания в Украине начинает набирать обороты, штабы кандидатов вооружились полчищами агитаторов для наличными для подкупа голосов электората.

Как сообщал ранее Знай.uа, уголовные производства, провоцирование ДТП, срыв агитации и анонимные сообщения о заминировании - это далеко не весь арсенал, который Департамент оперативной поддержки Национальной полиции под руководством Олега Козловского взял на вооружение для победы в войне с оппонентами кандидата в президенты Юлии Тимошенко.

Также Знай.uа писал о том, что в сети появилась информация о том, что в день президентских выборов 31 марта призывников, которые уклонись от прохождения военной службы, будут "вести в военкоматы" прямо с избирательных участков, воспользовавшись тем, что они придут на голосование.