В Херсоне прошел чемпионат по стрельбе, в котором приняли участие подавляющее большинство силовиков области.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Сейчас уже известно, что в соревнованиях взяли участие 17 команд из разных уголков Херсонской области и команда полиции из Николаева. Каждая команда состояла из 3 стрелков.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Согласно плану соревнований, каждая команда исполнила четыре стрелковые упражнения, среди которых: "Эль-президент", "Паника", "Шквал" и "Туннели Купера".

Согласно "настреляных" результатов определились следующие победители:

1 место заняла команда облУСБУ.
На 2-м - спецподразделение полиции "Корд".
На 3-м - команда областного управления МВД.

Ранее сообщалось, что члены партии Национальный корпус заявили, что СБУ якобы готовит провокации против них на завтрашней акции в Киеве, чтобы обвинить в "подготовке к военному мятежу".

СБУ опровергает данную информацию и заявляют, что будут "наблюдать" за проведением митинга Нацкорпуса.

"СБУ в лице Кононенко (заместитель председателя СБУ, - ред.) готовит закладки в центре города для того, чтобы 16 числа дискредитировать национальное движение… путем обвинения в том, что это подготовка к военному мятежу", - сказал он. Коротких утверждает, что "марш 16 марта исключительно мирный и любой человек, который придет туда с оружием, - это провокатор, которую купила СБУ".

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская рассказала, что спецслужбы действуют исключительно в рамках украинского законодательства, которое таких действий (закладки взрывчатки или оружия, - ред.) не предусматривает".

Также она заявила, что спецслужбы будут "наблюдать" за проведением акции Нацкорпуса.

"Мы будем наблюдать за ситуацией, чтобы все происходило в рамках законодательства и не вредило национальным интересам. В пределах своей компетенции мы будем реагировать на противоправные действия", - говорит пресс-секретарь.

Напомним, сколько добровольцев пожертвовали собой ради нас.

Как сообщал "Знай.ua" в Нацполиции сделали громкое заявление через прослушку вблизи офиса Зеленского.

Также "Знай.ua" писал, что в Нацполиции "пригрели" главаря боевиков.

Бигус добивает Порошенко: президент ответственен за коррупцию Гладковского